Главная Женский раздел Красота и уход Почему люди набирают вес?

Почему люди набирают вес?

0
1,998

Наверное, каждый из нас задумывался почему мы набираем вес. Для одних пышные формы – это радость, другие – не могут смирится с тем, что лишние килограммы просто пристают на глазах. Давайте разбираться почему наш организм склонен к набору веса.

«Калория» — это единица измерения энергии, содержащейся в продуктах питания. Наше тело постоянно требует определенного количества калорий каждый день в качестве топлива. Калории из употребляемой пищи метаболизируются (сжигаются) организмом для создания энергии, необходимой для поддержания жизнедеятельности организма. Лишние калории, которые мы съедаем, в качестве топлива, хранятся в виде жировых резервов, которые в дальнейшем будут сжигаться, когда организму снова понадобится энергия.  Лишние калории в виде жировой массы также тратятся на обогрев нашего тела.

Соответственно, люди набирают вес и толстеют, когда они постоянно едят больше калорий, чем их организм требует на удовлетворение ежедневных потребностей.

На самом деле, набор массы – это плод нашей эволюции. Раньше, чтобы добыть еду нужно было бегать за мамонтом или целый день ловить рыбу. Сейчас же, нам ничего этого не нужно, лишь просто пойти в супермаркет и купить продукты. Энергию, которую мы затратим на приобретение пищи, минимальна. Ведь на самом деле, наши предки были намного худее нынешнего поколения.

Эволюция сделала продукты чрезвычайно доступными для нас. Сельскохозяйственные и технологические изменения за последние две тысячи лет заставляют нас толстеть.

Химическая промышленность наряду с пищевой заставляет нас покупать вкусные аппетитные тортики, ароматные булочки и яркое мороженное. Фаст фуд просто вызывает у нас ощущения голода после рекламы в метро и на улице. Все это лишние калории, которые портят талию.

Как бороться с набором веса

  • «Девочки, просто не жрать» — цитата одной блогерши в Инстаграм, которая похудела на 23кг. Иными словами, просто не переедайте, особенно на ночь.
  • Составьте диету и запишитесь в спортзал. Дополнительная нагрузка поспособствует в сжигании лишних калорий.

  • Воспользоваться БАДами для похудения. Использовать препараты для похудения рекомендуется в тех случаях, когда у вас нет времени и желания посещать тренировки, а желание покушать все еще сильнее. Детально на https://oksblog.ru/top-sredstva-pohudenia/ Биологически активные добавки для похудения не дают моментального результата, но практически не имеют побочных эффектов.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.