Интерьер в стиле лофт

7
11,756
стиль лофт

Как сочетать в интерьере несочетаемое?

Объемные мягкие подушки и строгий холодный металл, тепло дерева и сырость кирпича. Да, это он – стиль лофт, неповторимый, восходящий к постмодернистским временам в США, когда люди скупали заброшенные фабрики, делая офисы и оборудуя дома.

Однако лофт – это не просто неоштукатуренное помещение, в которое просто занесли мебель, это масса стилизаций. Главная черта лофтовых дизайнерских решений – они узнаваемы, эти интерьеры ни с чем не спутаешь благодаря массе модных фишек, сочетанию разных эпох в одной комнате.

стиль лофт в интерьере

Лофт считается самым честным, открытым стилем, раньше он был присущ в основном людям творческих профессий, либо смельчакам, которые не боялись, что их гости назовут их жилище недостроенным. Все, что скрывается за обоями, панелями, вскрывается наружу. Основная отличительная черта лофта – кирпичная стена. Незамаскированная кладка, покрытая специальным лаком, выглядит очень изысканно и утонченно.

Помимо оголенных стен и труб, большой популярностью пользуются аксессуары из железа, особенно люстры, светильники. Стены, как правило, украшают постеры или надписи, окна зашторены римскими шторами из натурального материала серого или коричневого цвета, по качеству напоминающие мешковину.

лофт

Количество мебели в лофте минимальное, только самые необходимые предметы. Данному стилю характерны различные ниши, в которых прячутся вещи хозяев, на глаза попадаются только самые необходимые массивные предметы интерьера.

Больше всего повезло хозяевам квартир или домов с высокими потолками: лофт называют «чердачным» стилем, поэтому специфические стены, которые «крадут» пространство дополняются высокими потолками, образуя единую законченную композицию комнаты.

стиль лофт

Однако лофт – это не угрюмый дизайн, который пропитан только темными тонами. Приветствуется светлая обивка мебели, натуральные фактуры, кожаные диваны и кресла, на которые можно положить аккуратно сложенные шерстяные пледы. Кирпичные стены часто украшают мелкими гирляндами, придавая интерьеру теплоты и домашнего уюта.

  • Современный дизайн

    Современный дизайн — задача не из простых, когда дело доходит до создания идеального…
  • Какой стиль выбрать для гостиной

    Гостиные в наших домах выполняют большую роль. В них мы отдыхаем после работы, принимаем г…
  • Очки, муки выбора

    Очки могут изменить восприятие человека так, что его будет трудно узнать. Вам не обязатель…
Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.