Главная Новости Дом и благоустройство Обустраиваем квартиру. Дизайн межкомнатных дверей

Обустраиваем квартиру. Дизайн межкомнатных дверей

0
1,223

Сегодня современный рынок предлагает огромный выбор межкомнатных дверей разнообразного стиля и дизайна в широком ценовом диапазоне. При выборе межкомнатных дверей следует учитывать не только их свойства, параметры и дизайн, но и то, как они будут сочетаться с вашим внутренним интерьером.

Дизайн межкомнатных дверей очень разнообразен. Межкомнатные двери могут быть глухими и остекленными. В остекленных дверях используется гладкое, рельефное, цветное, матовое стекло. Иногда можно встретить витражи или зеркальные вставки в дверях, которые могут быть обычными или разноцветными (розовыми, голубыми и т.д.).

По форме можно выделить следующие типы межкомнатных дверей: прямоугольными и арочными. Прямоугольные двери часто дополняются фрамугами арочной формы. Арка может быть неправильной несимметричной формы. Аркой может быть оформлен вход в гостиную или столовую, чтобы разнообразить унылый интерьер. Арочные двери межкомнатные в форме килевидной арки делают комнату зрительно выше, раздвижные имеют современный стиль, а двустворчатые придают помещению элемент парадности.

SONY DSC

Над дверью часто устраивают антресоли, соответствующие выбранному стилю. Так же выбранный стиль дополняют простые стальные или изящные бронзовые ручки, плинтуса, арочные обрамления. Обычно все внутренние межкомнатные двери оформляют в едином стиле.

Сейчас на рынке широко представлены двери из Италии, Испании, Финляндии. Итальянские двери самые дорогие, так как они выполнены добротно из высококачественного материала со смелыми и оригинальными дизайнерскими находками. Дизайн дверей межкомнатных из Финляндии выдержаны в более строгом «северном» стиле. Испанские двери оформлены в классическом дизайне, добротны, но дешевле итальянских дверей. Отечественные производители при изготовлении межкомнатных дверей так же используют западные технологии и оборудование.

Существуют также и элитные деревянные двери. Обычно их производят по классическому дизайну: двери с английской решеткой, простыми и арочными филенками с использованием прозрачных или матовых стекол с латунными протяжками. Конечно, такие двери лучше подходят к дорогому интерьеру помещения.

Есть свои почитатели и у нарочито простой, даже грубоватой отделки дверей. В таком случае используется сучковатая сосна или «состаренные» южные породы деревьев (орех или дуб).

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.