Главная Новости Дом и благоустройство Выбор посудомоечной машины

Выбор посудомоечной машины

0
585

Женщины всего мира готовы на руках носить создателя этой чудо-техники. Изобретатель Джозефина Кокрейн сама испытала малоприятность процедуры мытья посуды, хотя и была представительницей вполне обеспеченной семьи. За то, что им теперь не приходится вставать к раковине и намывать горы посуды, обладательницы посудомоечной машины говорят ей мысленное «спасибо» каждый раз, нажимая на кнопку пуска. А тем, кто пока только о ней мечтает, нужно знать несложные критерии, благодаря которым, выбор посудомоечной машины будет правильным.

Выбор посудомоечной машины опирается на имеющееся в квартире пространство, при этом учитывается планируемая частота использования. Если кухня позволяет добавить рабочий элемент на уровне стола, то лучше выбрать встраиваемую посудомойку. Вписать ее в интерьер главной комнаты жилища можно таким образом, что невооруженным взглядом она не сразу будет заметна. Многие типовые российские кухни 3 х 3 не расположены к излишкам в техническом их оснащении. В таких случая проблему мытья посуды решит настольная машина. К тому же, она дешевле как по цене, так и в эксплуатации — энергии и воды потребляется сравнительно меньше.

Технические особенности

Следует заметить, что внутреннее устройство и механизмы машины из нержавеющей стали являются более долговечными. Пластиковые лотки тоже хороши своим удобством и легкостью, но должны отвечать некоторым приоритетам. Чтобы избежать неприятностей в виде протечек, необходимо поинтересоваться, есть ли в покупаемой посудомойке функция Waterproof. Основной же набор программ присутствует в машине практически каждого типа и марки. Бережный режим нужен для мытья хрупкой посуды при пониженной температуре 50*С, для каждодневного использования подойдет «умеренная мойка», а для случаев сильного загрязнения на помощь придет «интенсивная мойка». В некоторых моделях машин существуют дополнительные функции, но их стоимость, конечно, выше. При покупке у продавца необходимо узнать потребляемую мощность и насколько шумно работает автомат, а так же насколько звукоизолирующим является материал корпуса.

Способ сушки посуды тоже немаловажен. Турбосушка горячим воздухом является наиболее быстрой, вентиляционный и конденсационные режимы менее эффективны, но мойка в этих режимах более экономичная. В окончательном выборе посудомоечной машины могут помочь отзывы о конкретных машинах в интернете, мнения знакомых и друзей.

Если в доме есть маленькие дети, то при выборе посудомоечной машины надо обязательно узнать, возможна ли блокировка панели управления.

Рынок бытовой техники богат многочисленными моделями, борьба за клиентов заставляет постоянно модернизировать и улучшать их линейки. У большинства посудомоечных машин управление стало электронным, которое успешно используется наряду с механическим. Оно значительно удобней, хотя многие ему не доверяют, выбирая проверенную временем механику. В любом случае, система искусственного разума современной посудомойки любой марки управляет программами безошибочно — от хозяйки требуется лишь не забывать разгружать машину после завершения ее работы.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.