Главная Новости Дом и благоустройство Стиль арт-деко в интерьере

Стиль арт-деко в интерьере

0
939

Стиль арт-деко по-другому называют «джазовым модерном» или «обтекаемым модерном». Арт-деко включает в себя некоторые мотивы модерна – извилистые линии, необычное сочетание дорогих и экзотических материалов, изображение фантастических существ, раковин, драконов, павлинов, лебединых шей и др. Этот стиль стремится к роскоши и помпезности, ему чужд минимализм.

Стиль арт-деко в интерьере сочетает в себе различную этническую стилистику. При внедрении в обстановку восточных, африканских или индейских мотивов, умножается пышность и богатство данного стиля. В арт-деко гармонично совмещаются, казалось бы, абсолютно несовместимые темы, например предметы антиквара и современные разработки. Арт-деко находится на границе модерна, классики, ампира, он напоминает о шикарных океанских лайнерах и роскошных дорогих отелях.

Дизайн в стиле арт-деко характеризуется экзотикой, дорогими материалами, обтекаемой и утонченной мебелью. В качестве эксклюзивных материалов используется: слоновая кость, крокодиловая или змеиная кожа, шкуры, бархат, серебро, матовое стекло, алюминий, хром, керамика и бронза. При изготовлении мебели используют розовое дерево, кленовый массив, ясень. Для отделки всех видов домашнего оборудования широко применяют кожу, мрамор, стекло и хромирование.

Интерьер в стиле арт-теко представляется своеобразным и сказочным. Фонтаны, подиумы, кованые решетки, барные стойки, стеклянные перегородки, ступенчатые своды потолка, многоуровневое освещение – все это характерные черты для стиля арт-деко. Также непременными атрибутами интерьера арт-деко становятся новейшие образцы аудио- и видеотехники. Плазменные панели, домашние кинотеатры великолепно сочетаются с мраморными столешницами и богатыми бархатными драпировками.

Декор играет в данном стиле огромную роль. Стиль арт-деко не обходится без фарфоровых ваз с шикарной росписью, без статуэток или предметов из слоновой кости, змеиной кожи и золота, без огромного количества зеркал, без ковров с геометрическими фигурами. Можно увидеть такие уникальные вещи, как лампы с ярким абажуром и основой в виде экзотической фигурки или зеркала с резной рамой. На картинах расписываются только необычайные сказочные герои, море и затейливые ракушки.

Стиль арт-деко подходит не всем из-за высоких материальных затрат, так как для его воплощения используют винтажную и антикварную мебель и дорогие эксклюзивные материалы.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.