Главная Новости Здоровье Как вылечить герпес на губах

Как вылечить герпес на губах

0
717

Большинство людей хоть раз, но сталкивалось с такой неприятностью, как герпес на губах. Итак, почему появляется герпес на губах?

Содержимое

Герпес на губах причины возникновения

— грипп;
— менструация у женского пола;
— плохое питание;
— стресс;
— переохлаждение или перегрев тела.

Также причиной возникновения герпеса на губах могут стать предметы обихода, контактирующие с кожей больного человека, но бывают случаи заражения воздушно-капельным путем. Если вовремя заняться решением данной проблемы, то вылечить герпес не составит труда, а помогут в этом народные рецепты и способы.

Как вылечить герпес на губах при помощи чеснока

Одним из замечательных народных средств, помогающих быстро вылечить герпес на губе, считается простой чеснок.

  1. Если вы заметили на своих губах появившуюся простуду, ее нужно постоянно натирать разрезанной долькой чеснока, которую можно заменить на свежевыжатый чесночный сок. Болячку после натирания следует тщательно смазать следующей смесью: смешать одинаковое количество яблочного уксуса и меда.
  2. Измельчить любым удобным способом две дольки чеснока, смешать с чайной ложкой растворимого кофе, чайной ложкой пшеничной муки, чайной ложкой меда и двумя столовыми ложками йогурта. Тщательно все перемешать, небольшое количество полученной кашицы нанести на герпес. Как только мазь засохнет и отвалится, нужно опять смазать ею больное место.
  3. Три дольки чеснока натереть на мелкой терке, смешать со столовой ложкой золы и чайной ложечкой меда. Получившейся мазью смазывать место герпетического высыпания.

Как вылечить герпес на губах с использованием соды

  1. Закипятить полстакана воды, всыпать одну столовую ложку соды, снять с огня и размешать. Смочить кусочек ваты в этом составе и прикладывать ее к самому герпесу. Продолжать процедуру до тех пор, пока раствор не станет холодным. По окончании прикладываний на губах может появиться содовая корка, которую нельзя убирать. По прошествии двух-трех часов можно проделать данную процедуру еще раз.
  2. Избавляясь от герпеса с помощью соды, необязательно готовить вышеуказанный раствор, можно просто нанести соду на участки губ, пораженные герпетическим высыпанием.

Кроме пищевой соды и чеснока, могут вылечить герпес на губах следующие народные средства:

— масло пихтовое;
— настойка прополиса;
— сок каланхоэ;
— сера ушная;
— 70%-ый спирт;
— крепкий свежезаваренный чай или чайный пакетик;
— масло облепиховое;
— пленка от яичной скорлупы;
— масло чайного дерева;
— выжатый сок из свежих осиновых листьев;
— алоэ;
— масло горького миндаля;
— сок лимона.

Все перечисленные народные средства для лечения герпеса на губах обладают достаточно высокой эффективностью – вам остается выбрать наиболее оптимальный вариант.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.