Главная Новости Дом и благоустройство Современный дизайн хрущевок 2020

Современный дизайн хрущевок 2020

14
11,572

Хозяева квартир типа строения «хрущевка» всегда сталкиваются с самой главной проблемой — маленькие комнаты, низкие потолки, совмещенный и очень маленький санузел. Современный дизайн на данный момент очень сильно продвинулся вперед. И многие дизайнеры предлагают отличные варианты для решения данной ситуации. Какие же варианты нам предлагает 2020 год?

 

Содержимое

Изменение планировки

 

 

Ни для кого не секрет, что каждый уголок маленького пространства должен быть функционален. Нагромождения запрещены категорически. Поэтому увеличение пространства при помощи сноса стен,    самый хороший вариант. Но перед тем, как приступать к сносу, нужно обязательно ознакомиться с планом помещения, чтобы понять какие стены мы можем снести без опаски, а какие ни в коем случае, потому что они несущие. После этого можно смело приступать к разработке задуманного.

В случае с однокомнатными квартирами будет самым рациональным, это сделать студию. Снести все стены и перегородки, разделив комнату с кухней цветовыми решениями и зонированием. Такой вариант отлично подойдет для одинокого молодого человека, или девушки.

Но если же это семья, в которой есть дети, то стены просто необходимы, ведь должно быть разделение пространства.

Бывают варианты, когда демонтаж стен вам не подходит, то на помощь в таком случае приходят такие варианты, как арки, смещение дверных проемов так, чтобы стало функциональнее.

Маленький санузел возможно увеличить за счет коридора, и тогда появится возможность установки стиральной машины и бойлера. Оставшееся же место коридора можно использовать под шкаф — купе, который скроет в себе много лишнего и сезонного.

Компактные комоды, кровати убирающиеся в стену, модульная и мобильная мебель, все это очень помогает в современном дизайне маленьких квартир. Еще одним не маловажным нюансом в квартире – хрущевке является шкаф – кладовая. Один из вариантов решения- это присоединение его к комнате или коридору, но так же можно и демонтировать.

Количество комнат в таких квартирах не так важно, как цветовое решение. Стиль всегда должен быть в светлых оттенках. Если стены и потолок светлые, то и пространство кажется зрительно просторнее. Хорошим вариантом будет соблюдение единого цвета во всей квартире, для того что бы было уютно везде, несмотря на выбранный вами стиль.

 

Секреты комнаты

 

 

Захламленность квартиры такого типа не приемлема, поэтому необходимо выбрать мебель, которая раскладывается. Чем меньше пространство — тем светлее выбираем оттенок, тем самым делая пространство светлее и теплее.

 

Гостиная

 

Для расширения зала потолок должен быть светлее стен. Отличным вариантом будет глянцевый потолок, за счет чего появится эффект отражения. Освещение лучше использовать точечное, так как громоздкие люстры не приемлемы.

 

Спальня

Если квартира двухкомнатная , то чаще всего спальня является отдельным помещением. И здесь тоже есть свои хитрости – светлые стены и зеркальная поверхность потолка, все это расширяет пространство. Большое внимание уделяется освещению в спальне, лучшим вариантом будут светильники на тумбе или на полу.

 

Коридор

Очень маленький и узкий коридор возможно расширить при помощи дверных проемов и арок, так же имеет место вариант зонирования. Прихожая, которая перетекает в переход в зал. Возможно использовать и шкаф – купе в коридоре тоже.

 

Кухня

В современных кухнях хрущевок чаще самым актуальным вариантом считается угловая планировка. Одна часть параллельна окну, а другая заканчивается примыкающим к ней холодильником. Раковина в таком варианте чаще устанавливается во внутренний угол кухни.

Для правильного дизайна хрущевок нужно уделить немалое количество времени. Идеальным будет, если сначала распланировать все нюансы на бумаге, а уж потом визуализировать у себя в голове.

При наличии лоджии её нужно тоже использовать с пользой, так можно сделать кабинет. Для комфортного пребывания лоджию необходимо хорошо утеплить.

Самое главное, что никогда нельзя забывать в выборе дизайна , это продумать все до мелочей, желательно посоветовавшись с профессиональными дизайнерами. Они и время сэкономят и подскажут не стандартные решения, тем самым сократив ваши расходы. Только так можно достичь желаемого результата, который будет радовать и привносить уют в дом.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.