Главная Новости Дом и благоустройство Дизайн мансардной крыши

Дизайн мансардной крыши

0
8,031

Есть несколько модификаций конструкции, которые можно сделать, чтобы изменить дизайн мансардной крыши. Это изменит ее внешний вид и функции.

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Учитывайте структуру своего дома и характер окружающей среды, прежде чем выбрать дизайн мансардной крыши.

  • Содержимое

    Вогнутый стиль мансарды

Вогнутый стиль мансардной крыши — это, когда кровля имеет крутой угол на их нижнем скате. Она была очень популярна во второй половине XIX века, и ее можно увидеть на зданиях и особняках того периода.

Поскольку верх вогнутой крыши мансарды плоский, тяжелый снег может скапливаться и вызвать образование трещин. Эти трещины будут расширяться и, в конце концов, вода потечет во внутрь. Большое количество воды будет скапливаться и способствовать разрушению кровли.

Если у вас вогнутая крыша мансарды, то лучше тщательно проверять крышу на предмет повреждений не реже одного раза в год, и немедленно устраните повреждение при ее обнаружении. Инспекция и ремонт мансарды может стать дорогостоящими, но ущерб от протечки будет еще более дорогим.

  • Выпуклый стиль мансардной кровли

Выпуклые мансардные крыши имеют форму буквы S или форму колокола. Эти оба стиля позволяют иметь более большое внутреннее пространство под крышей, не требуя постройки дополнительных этажей в доме. Кровля с выпуклыми формами часто встречается в административных зданиях, и имеют сложную систему башен в ломаной мансардной крыше.

Если на вашем доме установлена выпуклая мансардная крыша, то необходимо срезать ветки деревьев, висящие над крышей, а также те, которые растут в пределах 1,5 метрах от дома. Это предотвратит падение веток плоскую часть мансарды, потому что она может повредить ломаную мансардной крыши, что приведет к дорогостоящему ремонту.

  • Прямой стиль мансарды

Прямая мансардная крыша имеет небольшой наклон в верхней части. Этот уклон обычно не виден для людей, стоящих на земле. На такой кровле мансардные окна размещаются на нижнем склоне. Иногда этот склон может быть почти вертикальным. При таком расположении мансардные окна обеспечивают больше света, вентиляции, чем при расположении на верхнем скате.

Одним из недостатков прямой мансардной крыши является то, что вес снега на крыше может вызвать трещины и протечки в мансарде.

При ремонте старой кровли лучше принести оригинальную деталь в магазин, потому что иногда их перестают выпускать поэтому, возможно, придется потратить время на поиски соответствующей запчасти. Чтобы отсрочить ремонт старой кровли, надо хотя бы раз в год делать ревизию ломаной мансардной крыши, особенно уделить внимание местам скопления мусора и листьев.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.