Главная Новости Дом и благоустройство Отделка деревом интерьеров

Отделка деревом интерьеров

0
665

Древесина применяется в качестве строительного материала, ее широко используют и как отделочный материал. Полы и настенные панели, потолочная вагонка из древесины – древесина используется практически в любом доме. Также не нужно забывать, что из древесины или ее компонентов изготавливается большое количество мебели, применяемой нами и в жилых помещениях и на работе. Вот и получается, что одним из самых распространенных материалов является древесина.

Нельзя сказать, что древесина используется повсеместно – в каждом помещении, ведь она гигроскопична и способна впитывать влагу. Это предусматривает либо ее замену в некоторых помещениях, либо тщательную обработку перед использованием. Например, если в спальне или гостиной древесина будет более чем уместна, то применять древесину при отделке ванной комнаты проблематично.

На практике в квартирах и индивидуальных домах древесина используется там, где она не подвержена впитыванию паров и проникновению воды. Наиболее часто лестницы в малоэтажных домах также изготавливают из древесины. Такое широкое использование бруса, досок и реек из дерева обуславливается красотой текстуры, легкостью обработки и несложностью замены одного элемента деревянного интерьера или всей обстановки комнаты.

На практике довольно часто весь дизайнерский ансамбль жилых помещений выполняется в едином стиле. Деревянные полы и деревянный потолок, окна из древесины и двери из массива, стеновые панели и натуральная мебель. Это дает возможность не только качественно обустроить и украсить жилые помещения, но и иметь вокруг себя экологически чистый материал. При отделочных работах часто применяется шпонирование, при котором интерьер помещений изготавливается из более дешевых пород древесины, а лицевые поверхности облицовываются дорогими породами дерева.

При выборе натуральной древесины в качестве материала для интерьера помещений, наиболее часто используются такие виды стилистики:

− стиль «русская изба»;
− скандинавский;
− шале;
− модерн.

Все стили подразумевают хоть и различную направленность интерьера помещений, но жилье будет обустроено с учетом пожеланий заказчика. Несмотря на длительность использование древесины, она не только не потеряла актуальности и в наши дни, но и ее популярность набирает обороты.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.