Главная Новости Дом и благоустройство Варианты использования тротуарной плитки

Варианты использования тротуарной плитки

0
1,738

Если у Вас частный дом, то стоит позаботиться о благоустройстве двора. В этом может эффективно помочь качественная тротуарная плитка, которую можно использовать по-разному. Именно об этом стоит поговорить более подробно.

Содержимое

Назначение и основные особенности

Плиточка для тротуара – это строительный материал, изготовленный из специальной смеси на основе песка и цемента с добавлением глины и прочих добавок. Однако смесями на основе бетона сегодня ассортимент плиточного сырья не ограничивается – активно используется крошка гранита, резина и прочее. Основное ее назначение состоит в покрытии пешеходных участков на площадках и по краю дороги. При ее использовании могут моститься такие локации:

  • Площадки для отдыха;
  • Детские игровые зоны;
  • Спортивные площадки;
  • Места стоянки транспорта;
  • Парковые или садовые аллеи;
  • Пешеходные дорожки.

В зависимости от используемого при производстве плитки материала бывают разные виды плитки. Наиболее популярные бетонные, полимерно-песчаные и резиновые. Отдельно стоит выделить такой вид материала для мощения тротуара, как брусчатка. Все мы знаем, что это камень, предварительно измельченный до определенного размера. Этот материал укладывается особым способом и отличается высокой износоустойчивостью.

Подробнее о способах использования

Плитка для мощения тротуара может быть разной – отличаться по форме, цвету, фактуре, габаритам и прочим параметрам. Если Вы хотите купить тротуарную плитку, то большой ассортимент найдете на сайте: http://steingot67.ru/. Здесь для Вас гарантия качества, выгодной цены и оперативной доставки.

Не обязательно заказывать ландшафтного дизайнера, чтобы сделать во дворе и саду загородного дома сказку. Стоит поискать вдохновение в простых вещах – например, в каталоге плитки для тротуаров. В интернете также можно найти массу фото-примеров удачного оформления садовых дорожек, паркингов и площадок различного назначения. Также Вы сможете найти мастер-класс по укладке плиточного дорожного покрытия.

Если у Вас есть опыт работы с плиткой, то можно замахнуться на мозаичные дорожки и площадки. Для этих целей можно применить брак или поврежденный при транспортировке материал. Рисунков масса и вдохновение обязательно подскажет мастеру сюжет.

Но для начала стоит рассмотреть традиционные варианты укладки – это «елочка», «зиг-заг», «плетенка» и «шахматка». В справочной литературе можно найти схемы таких способов укладки, которые понятны и вполне исполнимы.

Способов масса, но никто не запрещает Вам придумать свой.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.