Главная Женский раздел Одежда и аксессуары Как выбрать верхнюю женскую зимнюю одежду

Как выбрать верхнюю женскую зимнюю одежду

0
491

Как говорится: “Готовь сани летом, а телегу зимой”. Тоже самое можно сказать и про зимнюю одежду. Многие модницы и модники приобретают шубки летом, потому что это намного дешевле, нежели зимой, и с наступлением холодов не нужно будет ломать голову с вечным вопросом “Что одеть?”. Что купить, шубу или дубленку? Какой материал наиболее актуален и прослужит дольше?

Шуба, как и другая женская верхняя одежда, из овчины всегда была очень популярной в России и других странах, где все знают, что такое суровые зимы. В первую очередь, овчина нетребовательная, носкам и теплая. Во-вторых, изделия из овчины можно найти практически в каждом магазине и по приемлемой цене. Более дорогим материалом является мутон. Шубки из мутона сейчас находятся на пике популярности. Они всегда отличались изумительным внешним видом и придавали чувство уверенности и роскоши своим обладательницам. Шубы из мутона очень теплые, пропускают воздух и не промокают под дождем и мокрым снегом.
Еще одним очень модным трендом считаются шубы из баргушиского соболя. В начале 20-го века покупку такой шубы считали абсурдной тратой денег, ведь за такую же стоимость можно было купить дом. Существует несколько видов соболя, однако самым дорогим считается баргушиский соболь. Окраска такого соболя в основном имеет темные тона с седыми волосками. Его мех самый элитный, а шубы из соболя самые дорогие. Потому что, во-первых, соболь — редкое животное, во-вторых, работа с мехом соболя, из-за его высокого ворса, считается самой сложной.

Достойным конкурентам изделиям из меха являются дубленки. Это очень практичная вещь в любом гардеробе. Дубленки не должны стоить дешево, так как главным критерием при выборе качественной верхней одежды должна быть надежность и презентабельный внешний вид. В основном дубленки делаются из кожи, однако в новом сезоне все чаще появляются дубленки с меховой отделкой в зоне манжета, плеча и воротника. Актуальными оттенками этой зимы будут все тона бежевого, оливкового, серого и, конечно же, классический черный.

Если вы хотите немного сэкономить денег, тогда пуховик, несомненно, станет для вас лучшим выбором. Качественные пуховики ничем не уступают шубам и дубленкам в сохранении тепла зимой. Изготавливают пуховики из пуха водоплавающих перьев гуся, гаги и лебедя. Самым дорогим принято считать пух гаги, потому что сбор ее пуха является трудоемким процессом, а обработка пуха требует высоких технологий, которые позволяют сохранить лучшие его качества. Куртки из пуха уже многие годы очень популярны среди мужчин и женщин разного возраста.

Основное правило для всех вариантов верхней одежды, чем реже сдавать одежду в химчистку, тем больше она Вам прослужит. Это относится как к шубам и дубленкам, так и к курткам.

Что лучше купить: пуховик, шубу или дубленку. Ответить на этот вопрос можете только Вы. Ведь все зависит от Вашего вкуса, предпочтений и суммы денег, которую вы готовы потратить на зимнюю верхнюю одежду. В любом случае — выбор за Вами.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Одежда и аксессуары
Комментарии закрыты.