Гидротерапия

0
536

Всем известно, что наше тело состоит большей частью из воды и для того, чтобы поддерживать тело в тонусе и сделать его красивым, можно тоже пользоваться водой. Воду, как лечебное средство, использовали еще наши предки. Например, в сауне при помощи сухого пара кожа очищается от вредных накоплений, стимулируется кровообращение и процессы обмена в организме. В бане организм расслабляется, повышается тонус организма и эмоциональное настроение.

Если существуют определенные болезни тела, то гидротерапия в комплексе с остальными видами лечения может сильно ускорить процесс выздоровления и снять симптомы заболевания. При этом в каждом отдельно взятом случае подбирается свой вид водных процедур.

Например, обливание холодной вожжой не только подарит бодрость на целый день, но и повысит стойкость организма к заболеваниям. Холодная и теплая вода по-разному действует на организм. Теплая вода расслабляется тело, выводит шлаковые загрязнения организма путем усиленной циркуляции крови. А холодная вода стимулирует все процессы организма. Использование холодной и теплой воды в комплексе помогает избавиться, например, от целлюлита.

Ледяная вода

Для того чтобы омолодить тело и сделать кожу тела привлекательной, можно использовать ледяную воду (воду, которая образуется после таяния льда). Дело в том, что попадая на кожу, такая вода быстро впитывается и удерживается в коже, помогая сохранять водный баланс и при этом медленнее стареть. А если еще добавить в такой лед сок фруктов, то эффект может превзойти все ожидания.

Ванны

Ванны с добавлением ароматических масел не только полезны для тела и организма в целом, но и приятны. Они не только делают кожу упругой, красивой, а и успокаивают, расслабляют. Тем более, если на теле есть какие-то кожные заболевания, то такая ванна поможет быстрее от них избавиться.

Холодные ванны – замечательный способ привести тело в тонус, благодаря повышению выработка гемоглобина и обогащению кожи кислородом.

Обычные теплые ванны полезны для расслабления и, естественно, с гигиенической целью.

Сейчас очень много душевых кабин оснащении системой гидромассажа. Этот тоже замечательная процедура для тела, так как под воздействием струй воды кожа тонизируется, разбивается подкожный жир, что ведет к исчезновению «апельсиновой корки», да и ощущения после такого массажа – легкость, бодрость и прекрасное настроение.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.