Главная Женский раздел Красота и уход Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита

0
547

Целлюлит доставляет много хлопот девушкам, которые хотя хорошо выглядеть и показать свое тело окружающим. Однако с этой проблемой можно справиться в салоне или дома.

Существует несколько стадий целлюлита, однако самое главное не допустить последней 3-ей стадии, которую придется лечить трудно и длительно.

Если целлюлит выражен не сильно, то избавиться от него можно, наладив рацион питания, выполняя несложные физические упражнения, принимая контрастный душ или ванны с эфирными маслами, а также полезным будет массаж с использованием антицеллюлитного крема.
Однако если целлюлит становится более выраженным, то бороться с ним нужно боле серьезными способами, и не обязательно для этого тратить огромные деньги в салонах красоты. Тем более что гарантировать результат с первого раза Вам никто не сможет, да и времени на избавление от этой неприятности можно много времени потратить. В принципе, долго Вам придется повозиться и дом, одна стоит это гораздо дешевле и эффект получится не хуже.

Физические нагрузки

Итак, для начала приучите себя двигаться и чаще выходить на свежий воздух. Ходьба пешком на работу, по ступенькам, плавание – это те занятия, которые восстановят форму тела и подарят заряд энергии и бодрости. А прыжки со скакалкой ускорят процесс восстановления тела в нужную форму, достаточно лишь 5 минут занятий в день.

Правильное питание

Также необходимо уменьшить употребление жирной и сладкой пищи, а также мучных изделий. Овощи, фрукты, белок – вот что должно быть в рационе каждый день. Естественно, никто не запрещает съесть пирожное или кусочек торта, но делать это нужно не часто.

Для здорового и красивого тела необходимо потреблять витамины и микроэлементы. Кроме правильного питания, в рацион можно ввести и употребление витаминных комплексов.

Массаж

Массаж проблемных зон является очень эффективным средством для избавления от целлюлита. Особенно хорошо, если с массажем использовать жесткую мочалку. Также полезен массаж с медом. Мед необходимо размазать по проблемной зоне, а потом приклеивать и отдирать руку с того места, пока на руке не появится белая масса. Это довольно неприятная процедура, но действует эффективно. Проводить такой массаж необходимо на протяжении 20-ти дней через день.

Контрастный душ хорошо активизирует обменные процессы и кровообращение. А если еще и использовать скраб для мест с «корочкой», то эффект превзойдет все ожидания.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.