Главная Новости Дом и благоустройство Купить диван и не ошибиться в выборе

Купить диван и не ошибиться в выборе

0
1,508

Диван среди всех видов мягкой мебели считается признанным «фаворитом», его величеством королем. Оно и понятно, учитывая его роль в интерьере. Трудно представить себе гостиную или кабинет без этого предмета меблировки. Высокий спрос на данную продукцию формируют достаточно солидное предложение, которое, увы, далеко не всегда бывает достойным.

Чтобы не приобрести именно такой вариант, к выбору мягкой мебели в компании «Мой диван» следует подойти очень основательно и ответственно. Главное – ориентироваться на характеристики изделия. Казалось бы, это просто и понятно, но практика свидетельствует о том, что далеко не все потребители следуют этой рекомендации.

Многие обращают внимание лишь на внешний вид мебели. Кое-кто, правда, идет чуть дальше, ориентируясь на стоимость, полагая, что, чем она выше, тем достойнее является диван. На самом же деле, это зачастую далеко от истины. Недорогой товар может быть качественным и наоборот. В любом случае выбирать товар только по ее цене – не самое лучше решение.

Так на что же следует обращать внимание в первую очередь?

Начните с внешнего осмотра. Материал обивки может быть разным. Вы можете купить диван, отделанный натуральными тканями или искусственными. И тот, и другой вариант имеет свои преимущества и недостатки. Так, престижные натуральные ткани довольно дороги. Они очень привлекательны, но «капризны» в обслуживании и уходе.

Есть более дешевые материалы, но они еще менее надежны и имеют сокращенный срок службы.

Иное дело искусственные составы – они созданы специально для мебели и отличаются, как правило, прочностью и износостойкостью. Иное дело, что многие из них электризуются и имеют довольно «дешевый» вид. В этом смысле прекрасным решением, замечательной альтернативой являются смешанные ткани – те, что имеют в своем составе натуральные и искусственные волокна. Отлично если они дополнительно обработаны влаго- и пылеотталкивающей пропиткой.

Помимо «внешности», значение имеет и внутреннее наполнение. Нельзя обойти своим внимание и каркас. Он может быть металлическим или деревянным. Главное, чтобы он был качественным и имел надежное и прочное соединение. Если это дерево, никаких трещин и заусенец. Если металл – не должно быть коррозии или намеков на нее.

Наполнитель также бывает разным. Отличными характеристиками обладает пенополиуретан. Неплохо «ведет» себя и поролон, усиленный пружинным блоком. И уж совсем хорошо, когда речь идет о сочетании ППУ и пружинного блока.

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.