Простая скамейка

1
14,235

Невозможно представить себе парк без лавочек. А на дачах без них вообще никуда. После тяжелой работы за день так и хочется посидеть на простой скамейке в тенечке, вблизи клумбы с красивыми и прекрасно пахнущими цветами. Скамейки не только предназначены для отдыха, они еще служат хорошим украшением сада. А главное, из чего бы она ни была сделана, толи из дерева, либо бетона, камня, различного металла, то она все равно станет красивой небольшой скульптурной частью, которая органично впишется в композицию всего сада, может сливаться с зеленью, альпийскими горками.

Очень важны при изготовлении скамьи такие моменты, как: форма, размер, дизайн, а главное – месторасположение. Лавочка должна быть удобной, красивой, гармонично воздействовать с размером и стелем сада. Разновидности стилей сада: возвышенный «классический», архитектурный «современный», заросший «деревенский» стили. Если лавочка будет сильно жесткой, то стоит подложить подушку.

Одни скамейки могут стоять целый год и позже, из за погоды покрываться патиною, ржавчиной, мхом, будут более привлекательные. А другие могут быть хрупкие, предопределенные только для использования летом, а зимой их заносят в дом.

Красивая уникальная скамья, расположенная около дома, может хорошо сочетаться с остальной мебелью. Она тогда подойдет для проведения пикников, ланчей, а также для летнего ужина при свечах. Оформление скамьи зависит от разнообразия ландшафта, его рельефа и окружающей растительности. Простая скамейка может быть одиночным предметом, стоящим посреди низкорослых кустарников или деревьев. Она может создавать вокруг себя целый ансамбль из красивого живого уголка и предметов своего рукоделия для сада.

Под зеленым шатром. Очертания садовой мебели замечательно контрастируют с зеленью. Оригинально будет выглядеть конструкция скамьи и деревянной арки. Данная конструкция состоит из двух главных элементов: самого сидячего места и деревянной арки. Размер скамьи зависит от габаритов арки. Стандартная арка изготавливается длиной – 180-200 см, высотой – 200-220 см, глубиной – 80-100 см. Поверхность арки необходимо покрыть пинотексом, позволяющим защитить дерево от атмосферных осадков. Арка обычно изготавливается из деревянных элементов. Летой конструкция представляется зеленым оазисом, опутанным вьющимися цветами, которые опутывают все стенки арки диким виноградом или вьюном.

Также в саду будут уместны легкие кресла-качалки. Они послужат идеальным местом отдыха, с релаксирующим средством для озабоченного проблемами человека.

Такая конструкция не является особо сложной и не требует великого мастерства. Все детали соединены под прямым углом. Для крепежа используются саморезы из нержавейки, округлые шипы, а также специальные гнезда.

Изделие высотой составляет 120 см, шириной 65 см, и глубиной сидения 55 см. Древесина дуба является желательным материалом для изготовления кресла-качалки. Также используется навес, защищающий вас дождя и яркого солнца. Каркас навеса изготавливается из металлических трубок, а также подойдет плотная цветная ткань.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.