Освещение бассейнов

0
551

Завораживающая игра солнечных зайчиков на поверхности воды радует глаз и навевает хорошие мысли. А лунная дорожка, приносящая вдохновение поэтам и влюбленным, настраивает любого на романтический лад. Вода и свет — это прекрасно. Поэтому с наступлением темноты подсветка водоема придаст ему новых красок, новых объемов и глубин. А бассейн благодаря освещению становится более безопасным для плаванья.

Компания «3 Кита» предлагает фонари уличного освещения и технические решения по освещению бассейнов, естественных водоемов и фонтанов. Компания зарекомендовала себя как надежный партнер и произвела множество проектировок световых приборов на гидротехнических сооружениях различной сложности.

Подсветка фонтанов, освещение бассейнов и искусственных водопадов может осуществляться с применением различного вида осветительных приборов: накладных, встраиваемых, подвесных, наружных декоративных, подводных, светодиодных, пылевлагозащищенных, с защитой от агрессивной среды, прожекторов.

Содержимое

Особенности освещения бассейнов

Бассейн, находящийся на Вашей домовой территории, требует профессионального подхода. Нам под силу выполнить задачи проектирования и монтажа как в классическом стиле, так и в стиле hi-tech, с применением самого современного оборудования разной цветовой гаммы.

Чтобы выделить, придать объем, увеличить или уменьшить глубину, усилить игру волн, нужно грамотно спроектировать и разместить световые приборы по периметру водоема. Кроме того, при проектировании освещения бассейнов нужно добиться отсутствия «глухих» участков. Бассейн должен быть освещен равномерно, не слишком ярко, чтобы свет не ослеплял.

Интенсивное наружное освещение создает блики, отражаясь от поверхности воды. Поэтому в бассейнах устанавливаются встраиваемые светильники, бра, системы отраженного света. Огромное значение как в закрытых, так и в открытых бассейнах играет осветительная система, устанавливаемая под водой в чаше бассейна. Она делает его безопасным для плаванья в темное время суток, а также эстетически привлекательным. Особенно эффектно смотрится освещение с использованием цветных светофильтров – при умелом сочетании цветов эффект получается незабываемый.

Световое оформление фонтанов и водоемов

Для подсветки фонтанов и водоемов, для создания более эффектной водной картины светильники размещают так, чтобы одни подсвечивали поверхность, а другие высвечивали струи. Подсветка же с динамическим освещением в сочетании с музыкальным сопровождением станет для Вас настоящим шедевром. С помощью различных световых приборов при подсветке фонтанов и водоемов можно подобрать плавные переходы цветовых гамм из одной в другую.

Наша компания качественно, в кратчайшие сроки произведет все необходимые расчеты нагрузки, гидрозащиты, составит проектную документацию, сделав неповторимую подсветку фонтану или бассейну. Качественно и в срок наши специалисты произведут все подготовительные и монтажные работы по настройке систем освещения бассейнов, фонтанов и водоемов на территории Москвы и Подмосковья.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.