Главная Новости Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля

0
7,861

Полная шумоизоляция автомобиля в первую очередь нужна отечественным автомобилям. Однако данную процедуру проводят и для иномарок. Изоляция от шумов нужна для того, чтобы повысить уровень комфорта, как для водителя, так и пассажиров. При этом Ваше спокойное настроение не нарушат ни вибрации, ни шумы и улицы, ни различные скрипы обивки.

Когда проводится шумоизоляция автомобиля используются специальные материалы, которые снижают вибрации, а также не дают уличным шумам попадать в салон машины. Кроме того, благодаря ним также выполняется и теплоизоляция салона авто. К полной шумоизоляции машины относится изоляция крыши, колесных арок, дверей, капота, моторного отсека, пола и багажника. На сегодняшний день ассортимент материалов, которые используются для шумоизоляции, очень широк. Каждая компания зачастую применяет свои методы и материалы. В качестве первого слоя используется виброизоляция, а в качестве второго – звукоизоляция. Отдельно следует проклеивать детали обшивки из пластмассы. В результате проведения полной шумоизоляции Вашего автомобиля Вы сможете насладиться тихой и приятной поездкой в комфорте, спокойствии и полном сосредоточении на процессе езды.

Так, шумоизоляция капота ауди а4 важна для дизельных машин. Площадь капота в таких автомобилях большая, вибрационная нагрузка легко передается от двигателя на значительные плоскости. Если провести процедуру виброизоляции капота, то это очень благоприятно скажется как на уровне вибрации, так и в целом на уровне шума в салоне машины.

Выполняется шумоизоляция автомобиля проклейкой такими материалами, как Вибропласт М2, изолон, Визомат МП. После проклейки крышки специальными шумоизолирующими материалами, происходит погашение шума в изоляции крышки. Звуковые волны отражаются там и затухают. В качестве побочного эффекта можно выделить теплоизоляцию машины. Кроме того, понижается и уровень вибраций.Так что, можно сделать вывод, что даже, если Вы думаете, что шумоизоляция капота – это лишняя трата денег или же уменьшение уровня шума происходит лишь для пешеходов, смеем заверить Вас, что это далеко не так. Кроме того, данная процедура занимает совсем немного времени и сил даже в том случае, если выполняется самостоятельно. Кроме того, данный элемент автомобиля является самым несложным в работе, а потому если Вы планируете проводить шумоизоляцию своими руками, то начните именно с него.

Шумоизоляция торпеды

Торпедо в автомобиле часто выступает в качестве источника всевозможных шумов и скрипов. При этом шум появляется не только в отечественных машинах, но и в иномарках. Тому можно выделить несколько причин. Так, торпедо состоит из ряда пластиковых деталей, которые соединяются различными креплениями, такими как защелки и клипсы. С течением времени от вибраций и шумов происходит ослабление креплений. Иногда они даже отламываются. В результате возникают люфты и появляются скрипы и шумы. Также следует выделить огромное количество элементов, которые скрыты под панелью. Сюда относятся колодки, провода и другие элементы электрики.

Они обычно плохо закреплены и часто бьются о части панели из пластика. Кроме того важно и качество пластика, из которого изготавливается торпедо. Сделать же ее более «тихой» очень даже возможно, путем проведения ряда процедур по шумоизоляции элементов торпеды. Кроме того, она может также выступить и в качестве дополнительного барьера для изоляции от шума, благодаря которому снизятся и шумы, возникающие от двигателя. Для того чтобы достичь поставленных задач, если вы поставили перед собой осуществить такую задачу как шумоизоляция торпеды, торпедо следует снять, провести изоляцию специальными материалами, и снова собрать.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.