Главная Новости Дом и благоустройство Применение граффити в интерьере

Применение граффити в интерьере

0
9,619

Искусство рисования граффити процветало на протяжении всей истории, когда люди хотели выразить себя. Революционеры во всем мире очень популяризировали эту форму искусства. Однако граффити имеет долгую историю, которое начинается с доисторического времени (до 30 000 лет до нашей эры). Изображения того периода были в виде рисунков в пещере.

Сейчас можно рисовать буквы и разные формы в этом виде искусства на любой плоскости или поверхности. Работы по выполнению граффити выполняются на стенах при дизайне помещений, чтобы подчеркнуть стиль. Этот рисунок не связан набором правил или стандартных методов. Поэтому вам не следует полагаться на конкретную технику или школу рисования. Граффити в интерьере поможет освежить комнату яркими цветами и добавить индивидуальности. Можно изменить виденье комнаты, нанеся граффити на мебель.

Как научиться рисовать граффити? Начните тренироваться на бумаге, потому что это практично и почти не требует затрат. В процессе рисования граффити на бумаге помогут советы профессионалов:

  • Начните рисовать, выбрав слово, предпочтительно ваше имя.
  • Нарисуйте буквы с достаточным интервалом между каждым из них. Поддержание правильного расстояния помогает в оформлении.
  • Используйте заглавные буквы для рисования. Существует много разных стилей и шрифтов.
  • Никогда не пытайтесь копировать произведение искусства, созданное другими художниками, но можно черпать вдохновение у них.
  • Надо создать собственный стиль. Однако для этого требуется много практики и экспериментов.
  • Определите тип граней, которые вы собираетесь использовать. Обычно используются края в виде пузырьков. Использование острых краев также придает рисунку приятный вид.
  • Не создавайте слишком большой размер.
  • Начните декорировать и украшать основное изображение.
  • Постарайтесь варьировать толщину букв, чтобы придать им художественный вид. 3D-эффект также можно добавить к этим буквам, затеняя контур в разных пропорциях.
  • Есть много дополнительных деталей, которые можно использовать в рисовании. Нарисовать болты молнии или огонь вокруг слов.
  • Насколько это возможно, используйте карандаши. Цветные карандаши и маркеры также подходят для рисования граффити.

Важным моментом является то, что рисование граффити в интерьере — это искусство, а не наука. И если не помогли советы как научиться рисовать граффити, то воспользуйтесь лекало. Существует огромное количество настенных украшений с использованием граффити, особенно эффективны полотна и деревянные доски, с напыленным дизайном. Но при этом может потеряться эксклюзивность комнаты.

Если тренировка граффити на бумаге не дало нужных результатов, то обратитесь к профессиональным художникам. Они смогут нанести граффити на мебель и другие поверхности, предварительно показав эскизы, и не придётся переживать за результат.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.