Полочки из ДСП

0
489

ДСП – древесно-стружечная плита, является универсальным строительным материалом. За счет ее размеров и идеальной ровности из нее можно самостоятельно выполнять различные предметы мебели для дома или квартиры. Трудность составляет только распиловка ДСП, так как за счет входящих в ее состав смол, пилится она тяжело.

Для того чтобы выполнять различные мебельные предметы – полочки, пуфики, самодельные шкафы, желательно иметь в своем арсенале электрический лобзик. С таким инструментом выполнение работ по ДСП не представляет труда. Остается только продумать конструкцию будущего изделия и не торопясь ее реализовать на практике.

Для того чтобы изготовленное изделие имело качественный и декоративный вид можно приобрести ламинированное ДСП, но края реза можно повредить лобзиком при распиловке. Наиболее практичным является вариант, когда уже готовое изделие оклеивается ламинированной пленкой или бумагой, которая имитирует древесину или натуральный камень. Если ламинированная пленка имеет клейкую заднюю основу, то она просто приклеивается к полочке или шкафу, а если используется бумага имитирующая древесину, то ее можно клеить обычным обойным клеем, в который добавляется клей ПВА.

Полочки из ДСП Также при выполнении работ с ДСП желательно иметь в своем арсенале электродрель, так как закручивать шурупы или саморезы в ДСП проблематично.

Намного проще высверлить под саморез отверстие меньшего диаметра, а уже потом вкручивать крепежные элементы.

Полочки из ДСП можно использовать под книги, под комнатные цветы и в кухонном помещении для различных специй и коробочек.

В туалете над унитазом я из ДСП изготовил шкаф, в котором теперь хранится всякая мелочь – начиная от туалетной бумаги и освежителей для воздуха и заканчивая ненужными в данный момент вещами.

Получилась дополнительная кладовка, что учитывая небольшие размеры квартир в многоэтажных домах, является хорошим подспорьем по площади.

Еще одним мебельным предметом, который был изготовлен из ДСП, является пуфик, который я сделал младшему сыну.

Он представляет собой обычный кубик, верхняя часть которого закреплена на рояльной петле.

С боков пуфик просто обит обивочной тканью для мягкой мебели, верх имеет поролоновую вставку для мягкости.

Внутри сын хранит свои игрушки, для которых не нашлось места в коробках.

Еще одна полка из ДСП используется для расположения музыкального центра, которому не нашлось места на письменном столе. В этой полке расположен сам музыкальный центр, а диски для него располагаются сбоку.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.