Главная Новости Дом и благоустройство Кухонные фасады — это лицо кухни

Кухонные фасады — это лицо кухни

1
4,234

Кухонные фасады не так сильно эксплуатируются как столешница, но вы часто беретесь за передние края, особенно это касается моделей без ручки, поэтому со временем в этих областях появляются признаки износа. Также поверхности фасадов должны быстро и легко очищаться от жирных брызг. Представляем вашему вниманию сравнение материалов для кухонных фасадов.

Содержимое

Пластик: надежное и простое в использовании и универсальное решение

Пластиковые или ламинированные фасады для кухни являются наиболее часто используемым материалом, так как он очень прост и прочен.

Производство пластиковых фасадов заключается в наклеивании декоративной бумаги меламиновой смолой непосредственно на несущую основу из ДСП. Это позволяет производить очень дешевые фасады, которые будут прочными, легко чистятся и будут доступны в бесчисленных вариантах декора.

Ламинированные фасады подобны напольному покрытию ламинат, при производстве которых многослойную бумагу приклеивают меламиновой смолой на основание с лицевой стороны дверцы. Фасады сделанные по такой технологии очень прочные, нечувствительны к влаге и легко очищаются.

Отсутствие покрытия фасадов: шикарно и модно

Фасады без покрытия выглядят не только стильно и современно, но также создают красивые акценты с интересным цветовым решением. Дерево обрабатывается двухкомпонентным лаком. При полировке и шлифовании используются разные методы для получения матовых или глянцевых фасадов. Лакированные кухонные фасады износостойкие, легко чистятся и могут полироваться снова и снова без ущерба для поверхности.

Акриловые фасады: альтернатива лаку

Подобно ламинату, акриловую пленку наносят на плиту ДСП под давлением и нагревом. Акриловая пленка прочнее, чем декоративная бумага, и создает стильную блестящую поверхность. Другим преимуществом акриловых фасадов для кухни является большое разнообразие дизайнерских решений с точки зрения цвета в интерьере. Так что индивидуальные пожелания или предпочтения могут быть лучше всего реализованы с использованием акриловых фасадов для кухни. Однако при очистке следует отказаться от острых предметов или сильных химических средств, так как может повредиться цветная пленка.

Стекло: гигиеничное и светлое, но склонно к отпечаткам пальцев

Стеклянные фасады для кухни создают яркий, дружелюбный климат в помещении. Особенно они хорошо смотрятся в не больших помещениях. Благодаря стеклянным фасадам комната будет казаться просторней и светлей. Кроме того, стекло является очень прочным материалом отталкивающим влагу, а также термостойким и очень гигиеничным. Минусом стеклянных фасадов для кухни можно назвать постоянное появление отпечатков пальцев. С другой стороны, обслуживание стеклянных фасадов простое, их нужно просто вытирать влажной тряпкой.

Дерево: заботливо, тепло и комфортно

Твердая древесина является матерью всех кухонных фасадов. Деревянные фасады для кухни из ценных пород дерева с резьбой или без него, шершавое или гладкое, натурального цвета или подкопченного, создает теплую домашнюю атмосферу не только для любителей природы. Это не всегда должна быть деревенская кухня. Древесина сегодня и очень популярный материал и может комбинироваться с другими. А нанесение защитных растворов на деревянные фасады для кухни делает древесину менее чувствительной к влаге. Тем не менее поверхность следует очищать осторожно, чтобы защитный слой не повредился.

Нержавеющая сталь: технический и экстравагантный стиль, но подвержен царапинам

То, что применялось на профессиональных кухнях в течение долгого времени, нашло свое отражение в современной домашней кухне. Фасады из нержавеющей стали для кухни вызывают холодную элегантность и очень гигиеничны. За нержавеющей сталью легко ухаживать, так как мягкой губки или ткани с небольшим количеством моющего средства достаточно для ее очистки. Недостаток фасадов из нержавеющей стали для кухни заключается в том, что видны отпечатки пальцев или полосок, а царапин трудно избежать.

Все эти материалы для кухонных фасадов можно комбинировать по своему вкусу с использованием идей планирования кухни.

Не стоит забывать о фурнитуре, потому что ей придётся работать каждый день. Фурнитура в стиле декупаж подчеркнёт индивидуальность. Её можно подобрать на сайте https://www.furnitura-ua.com. Фурнитура для декупажа сделана из качественных материалов и хорошо сочетается с натуральными материалами.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.