Главная Новости Автомобиль Идеальный автомобиль для путешествий в горах

Идеальный автомобиль для путешествий в горах

20
19,517

Любители путешествовать по горам на автомобиле знают на какой машине отправляться в путешествие. Она не должна замедлять передвижение по маршруту, а помогать с легкость проходить все препятствия.

Вот на какие характеристики должен иметь автомобиль для путешествий по горам.

 

Содержимое

1. Хватит ли сил подняться на гору.

 

 

 

Крутые уклоны являются нормой на горном маршруте, поэтому при выборе автомобиля надо обратить внимание не на лошадиные силы, а на крутящий момент. Это поможет передвигаться на загруженной машине. Автомобиль, который не может подняться на холм, вызывает смущение и растерянность у его владельца.

 

2. Пониженная передача приветствуется.

 

 

Для путешествия по горам на автомобиле обязательно нужен полный привод, а также должна включаться пониженная передача. Совокупность этих опций поможет преодолеть различную поверхность под колесами. С приводом 4×4 смело можно браться за оказание помощи застрявшим автолюбителям.

 

3. Топливный бак большого объема или наличие резервного.

 

 

Найти заправку в горах очень тяжело, поэтому у автомобиля должен быть топливный бак, позволяющий долго не заправляться. Не забывайте о меняющихся дорожных условиях работе двигателя на высоте, потому что от этого увеличивается расход топлива. Всегда контролируйте уровень топлива и при необходимости разворачивайтесь. А если еще есть и резервный то без топлива вы вряд ли останетесь, даже если повредите основной.

 

 

4. Отличная управляемость в любую погоду.

 

 

Тщательно выбирайте резину на колеса автомобиля, прежде чем отправиться в путешествие. Шины должны соответствовать типу поверхности и иметь грунтозацепы. Ходовая часть автомобиля должна быть исправна.

 

 

5. Хорошая видимость

 

 

 

Туман в горах может спуститься в любой момент. В солнечный день дорога может быть окутана облаком без предупреждения. Передние и задние противотуманные фары на автомобиле необходимы, чтобы быть видимым для других участников движения. Не лишним будет установка на крыше дополнительных прожекторов.

 

 

6. Ремонтопригодность.

 

 

 

 

Автомобиль в горах может сломаться, поэтому его ремонт не должен вызвать сложности. Детали тоже должны быть доступны, потому что с собой в дорогу всех запчастей не возьмёшь. Обзаведитесь надежными домкратами или средством подъема автомобиля в условиях  без твердом опоры.

 

 

7. Удобный для сна

 

 

 

 

 

Это может показаться странным, но застрявший на несколько часов автомобиль — это отличная возможность поспать, особенно во время дождя. Салон машины должен легко трансформироваться и позволить путешественникам отдохнуть.

 

 

8. Надежная система охлаждения

 

 

При маленькой скорости потоки воздуха не будут успевать охладить автомобиль в горах, а перегрев двигателя плохо скажется на его работе. Поэтому машина для гор должна быть с хорошо работающей системой охлаждения. Также возьми резервуар для воды.

 

Чего ещё не хватает идеальному автомобилю для путешествий по горам ? Какой автомобиль лучше подойдет для гор?   Напишите об этом в комментариях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.