Главная Новости Здоровье Сезон витаминов: как не навредить своему здоровью

Сезон витаминов: как не навредить своему здоровью

2
2,118

Лето щедро дарит нам сочные плодовые урожаи, богатые витаминами и микроэлементами. Фрукты и овощи – это приятная лёгкая пища, которая быстро усваивается организмом в жаркий сезон. И уже с февраля мы начинаем тосковать по свежим салатам и фруктовым десертам. А с приходом жары не упускаем возможности полакомиться садовым урожаем, и кушаем обычно за троих. Но можно ли наесться витаминов впрок – на целый год?

По статистике летом жители городов употребляют в среднем 1 кг фруктов в день. Мы привыкли считать душистые персики, клубнику, черешни и другие любимые плоды безвредными, но так ли это? Диетологи утверждают, что переедание свежих фруктов и ягод может вызвать гипервитаминоз, что повлечёт аллергические реакции, повышение проницаемости сосудов, нарушение обмена веществ и другие опасные симптомы. Кроме того, фрукты содержат большое количество клетчатки и пектина, участвующих в процессе пищеварения. Несбалансированное питание может привести к расстройствам желудка, дефициту белка и других важных компонентов.

 

Врачи акцентируют внимание на том, что всё хорошо в меру, и только умеренное потребление фруктов поможет укрепить иммунитет на целый год вперёд!

А чтобы фрукты не пропадали – готовьте варенья, компоты и делайте заморозку. Многие ягоды не теряют своих целебных свойств в засахарённом виде и вылечат вас зимой от простуд и инфекций.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.