Высаживаем ель

1
7,588

Ель является одним из любимых деревьев не только при праздновании Нового года, но и при насаждении деревьев на приусадебном участке. Ель относится к семейству сосновых, и своей зеленой хвоей способна нас радовать тогда, когда все деревья в саду уже сбросили листву. Также нужно учитывать, что ель прекрасно переносит отечественные климатические условия и практически не требует за собой ухода тогда, когда деревце подросло.

За счет своей статности, зеленой хвои ель способна приносить радость и взрослым и детям и летом и в зимний период, когда зелени в саду практически нет. Также нужно учитывать, что растущая вблизи дома ель способна стать украшением во время Рождества и Новогодних праздников. Вместо того чтобы покупать срубленную сосну или ель, которая после праздников выбросится, достаточно украсить гирляндами и игрушками растущее во дворе дерево.

В зависимости от породы ели растут по высоте до 50 метров и диаметр кроны достигает до 2 метров. Длительность роста ели достигает полутысячи лет, так что если вы ее высадите на приусадебном участке, вы будет ней любоваться, и ваши дети и внуки. Конечно, очень высокое дерево на участке совсем ни к чему и стоит выбрать декоративную породу, высота которой составит от 2 до 5 метров. Такая ель способна украсить приусадебный участок и не создаст сложностей в уходе за ней.

Довольно часто на участке вблизи дома высаживается несколько разнопородных елей, которые имеют различный окрас хвои и растут с разной скоростью. Это позволяет подчеркнуть, что взрослость одной ели и подростковый возраст остальных саженцев. За год ели вырастают от 20 сантиметров до 80 – в зависимости от возраста дерева и подвида. Мягкие лапы и хвоя позволяют выполнять формирование кроны и убирать природные неправильности.

Чаще всего вид ели подбирается в зависимости от размеров земельного участка, в этом случае можно корректировать и высота ели и место, которое она будет занимать. Если ель планируется к посадке вблизи самого дома, то большие размеры совсем ни к чему, а если посадить дерево планируете вдалеке от построек, то можно отдать предпочтение высокому дереву, которое будет украшением всего участка.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.