Главная Новости Дом и благоустройство Цвета в интерьере кухни

Цвета в интерьере кухни

1
7,631

При обустройте своей кухни, часто возникает задача с выбором цвета обоев в интерьере кухни или мебели. На данный момент существует огромный выбор цветовой палитры, но нужно обязательно брать во внимание не только вкусовые предпочтения, но и принимать в расчет размер помещения, размещение его на северной или южной стороне. Так же кухня должна подходить под дизайн всего дома или квартиры. Учеными доказано, что цвет кухни влияет на эмоциональное состояние, и даже на аппетит человека.

Фасады кухни можно выполнить в разном цвете, а фартук подобрать в тон всему гарнитуру, или можно наоборот сыграть на контрасте и заказать кухонный фартук с любым рисунком или изображением, например, стеклянный фартук скинали. Если кухня не правильной формы или очень тесная, то лучше использовать более светлые оттенки и цвета. Вытянутое помещение можно визуально выровнять с помощью двух цветов. Более светлый — нанести на дальнюю стенку, тем самым приблизив ее. Не широкие контрастные горизонтальные полосы расширят пространство, а так же поднимут потолок.

Для создания уютной кухоньки для семейных посиделок, нужно применять теплые оттенки — бежевые, пастельные. А если Вы хотите яркую темпераментную кухню, то рекомендовано выбрать цвета такие, как красный, оранжевый, желтый. Они напоминают яркие фрукты и стимулируют аппетит. Может испугать большое количество таких оттенков, в этом случае предлагается применять их в интерьере в виде аксессуаров, выделить ими яркие акценты. Такие активные цвета не рекомендуется использовать в маленьких пространствах. А желтый цвет предпочтительнее в кухнях, где мало солнечного света, это добавит ей тепла.
А существуют цвета, которые наоборот снижают аппетит, это — синий, зеленый, фиолетовый. Их не рекомендуют применять как цвета обоев в интерьере кухни, можно их использовать как цвета мебели.  Зеленый цвет прекрасно поднимает настроение, с ним разрешено совмещать темные оттенки, например венге. Синий — это успокаивающий цвет, он очень хорошо сочетается с белым и серым. Применение этой расцветки на северной стороне дома будет не лучшим вариантом. Фиолетовый — мистический, добавит богатства и роскоши в дизайне и отлично смотрится на глянцевой поверхности.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.