20 апреля, 2024
Главная Новости Дом и благоустройство Идеи планирования кухни

Идеи планирования кухни

0
8,569

Планируете новую кухню? Идеи компоновки кухонных приборов помогут вам максимально увеличить пространство и сделать так, чтобы готовить стало намного проще.

Когда дело доходит до позиционирования ваших приборов, есть много подводных камней. Например, когда что-то мешает достать из духовки блюдо или не можете нормально открыть дверь холодильника? Как расположить кухонные фасады, чтобы не биться об них головой?

Учитывая все эти кошмарные сценарии, предлагаем несколько умных идей, которые сделают вашу кухню более простой в использовании и помогут максимально увеличить пространство.

Многие считают, что посудомоечная машина должна располагаться под рабочей поверхностью кухни. Не обязательно. Подумайте о том, как поднять её немного выше, и вы поймете, что загружать и разгружать его намного проще. Расположение духовки также имеет решающее значение. Слишком низкое или высокое расположение может затруднить извлечение подносов с блюдами.

Размещать все бытовые приборы желательно под одной стенкой. Это любимый подход кухонных дизайнеров. Во-первых, это облегчает работу электрика, потому что проводка сконцентрирована в одном месте. Во-вторых, это удобно. Можно включить любой прибор на не большом расстоянии, не бегая по комнате из угла в угол.

 

Располагая все приборы в один ряд, появляется достаточно большое пространство. Бытовые приборы можно расположить по типу — поставьте «горячие» приборы, такие как печь, плита и микроволновая печь вместе.

Если Вы придерживайтесь приборов одной марки, то обратите внимание на то, чтобы все панели управления, ручки управления, значки, дисплеи и двери были выровнены, чтобы они выглядели симметрично и элегантно в любой конфигурации.

Просто помните, что все они будут иметь цифровые дисплеи с часами. Синхронизация их будет важным моментом, ведь если вы этого не сделаете, разница в одной минуте может сильно отвлекать и путать.

 

В идеале стиральную и посудомоечную машину располагать с двух сторон от раковины, на тот случай если возникнет засор труб, и сантехнику будет проще найти его. А горячая вода с бытовой химией не будут позволять жиру оседать на стенах труб.

Что бы выбрать бытовую технику на кухню, необходимо сначала изучить отзывы других покупателей. Сарафанное Радио поможет это сделать.

В следующей статье продолжим описание идей по планированию кухни, ведь эта тема неисчерпаема.

  • Выбираем мебель для ванной комнаты.

    В нынешнее время подобрать мебель для ванной не составит никакого труда, так как современн…
  • Покраска домов

    Деревянные дома очень ценятся потому, что дерево экологично, красиво и стильно выглядит, к…
  • С чего начинать ремонт?

    Ремонт в любом помещении нужно начинать с продумывания всего интерьера. Затем приобрести в…
Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.

Здоровье

Загрузить больше

Выбор читателей

Ночные клубы Ибицы

Остров известен на весь мир своими пляжами и ночными клубами. Ибица находится в Средиземном …

Архивы