Главная Новости Дом и благоустройство Как выбрать хороший пылесос для дома?

Как выбрать хороший пылесос для дома?

0
1,045

Большинство людей уже не могут представить уборку дома без использования пылесоса. Действительно, это очень удобно: не нужно мучиться с веником, при уборке пола, а так же не нужно вызывать специальных людей для чистки мебели и штор. При переезде в новую квартиру, поломке старого устройства и другим причинам, возникает нужда в приобретении нового пылесоса. Чтобы техника работала долго и не доставляла лишних хлопот, стоит сразу взять хорошую модель. На сайте https://thomas.info/ отобраны только самые качественные пылесосы, произведенные в Германии, что уже говорит об их преимуществе над другими.

Критерии выбора пылесоса для домашнего использования

  • Мощность. Один из самых главных критериев при выборе пылесоса — мощность его всасывания. В идеале нужно брать устройство, которое предполагает настраиваемый уровень мощности: средний для уборки пола, высокий для мягкой мебели и ковров. Если нужен пылесос для чего-то одного, то оптимальным вариантом будет показатель мощности в 250-300 Вт для не сильно загрязненных участков, полов, и 350-400 Вт для сильных загрязнений и мебели.
  • Тип пылесборника. Они бывают разные: мешки для пыли, циклонный пылесборник и аквафильтр. Первый вариант наиболее устаревший, он выигрывает у других лишь ценой, но при этом такие устройства сильно загрязняют воздух, буквально 10% от собранной пыли попадает обратно наружу, что опасно для людей с аллергией, детей и домашних животных. Циклонный пылесборник удобен тем, что вся пыль собирается в контейнер. Такие устройства менее шумные, удобные, но крупный мусор(пух, клочки шерсти) ему не всегда удается «затянуть». Аквафильтры — это можно сказать новинка в мире пылесосов, они подходят тем, кто не хочет, чтобы пыль вообще попадала снова в воздух. Всё, что засасывает пылесос, попадает в воду и не разлетается. Такие устройства менее маневренны, но так же удобны.
  • Удобство при использовании. Если пользоваться техникой будет преимущественно женщина, то стоит брать наиболее легкий пылесос, чтобы не приходилось поднимать тяжести. При этом важно обращать внимание на то, чтобы объем у устройства был достаточным для полноценной уборки помещения. Для своего комфорта стоит присмотреть наиболее тихие модели, особенно это важно для семей с маленькими детьми. Говоря о дополнительных функциях, то очень удобным вариантом будет пылесос с возможностью влажной уборки. Это частично или полностью избавит от мытья полов шваброй.

Стоит однажды приобрести хороший пылесос, и тогда в ближайшие несколько лет не придется думать о его ремонте и покупке нового.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.