Вечер, утро, день с семьей – всегда благословенное время. И если за окном дождь или сменяют друг друга столбы с проводами, а вы под раскаты грома или перестук колес собрались, наконец, вместе – осталось только придумать, чем заняться. Всегда в такой ситуации выручали настольные игры.

Сейчас эта индустрия вновь на коне, игр выходит много, они все красочные, сложносочиненные и… дорогие. Даже iPad-версии тех же хитов вроде «Колонизаторов» или «Каркассона» далеко не всем по карману. Поэтому мы с вами сыграем в десяток прекрасных настольных игр, которые ничего или почти ничего не стоят, устанавливаются за секунду и правила которых смутно представляют примерно все.

Старая добрая классика

Настольные игры в семейном кругу всегда были этакой милой картинкой – вокруг стола с чистой скатертью сидят три поколения, а у ног – собачка. На столе разложены карточки, игровое поле, фигурки и пара кубиков.

Теперь можно также собраться с хорошим чаем, но посередине стола положить планшет – игры в нем все есть. Взять хотя бы жанр викторин. «Словомания» – угадывай слово по картинкам. Чем плохое развлечение? Игра на русском, слова интересные, не примитивные, но и помощь Вассермана не понадобится.

В этом же жанре симпатичное приложение «Что за слово?». Поверьте, вам понадобится несколько таких игр, ведь слова рано или поздно заканчиваются, а еще вам может надоесть принцип загадок в определенном приложении.

Старинная забава для интеллигентной семьи «Эрудит» отлично выполнена для планшета в игре «Эрудит с друзьями». Не нужно нарезать бумажки и мучительно запоминать собранные слова, все запомнит компьютер. Детям очень понравится: их школьные успехи обретут весомые преимущества. А родители вспомнят народную забаву из времен, когда игры сближали, а не разъединяли семью.

Правда, игра будет идти через несколько гаджетов, но ничего страшного – это будет первый случай в истории, когда все будут сидеть, уткнувшись в устройства, но все же делать что-то вместе. Про варианты аналога «Эрудита», скраббла, я даже не говорю – найдете во множестве.

Если в вас есть задатки инженера, то просто необходимо скачать мост конструктор. В этой игре вы сможете почувствовать себя настоящим строителем и проектировщиком. Создайте мост вашей мечты. Игра бесплатна.

Наконец мы добрались до безусловной удачи – игры «Лото». Лото – одно из самых-самых семейных развлечений, детям всегда нравится, и взрослые неожиданно сильно веселятся. Конечно, карточки с милыми животными, конечно, много красок, конечно, играют все!

Чтобы играть вчетвером, нужно купить приложение за 66 рублей. Игровое поле выглядит как квадратный стол, за каждой стороной сидит игрок с карточками. Вторая часть приложения выглядит как энциклопедия, чтобы самые маленькие знали животных, которыми они играют.

Классная штука – игра 94 Degrees. По-нашему – «горячо». Помните «холодно, теплее, горячо» – в таком духе. Простые (поначалу!!) задания, где надо указать предмет, повеселят и сблизят детей и родителей. Папа может промахнуться и дать фору – так будет еще забавнее.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Интересное
Комментарии закрыты.