Главная Факты Все тайны озера Анси

Все тайны озера Анси

0
3,214

Предальпийский регион Франции славится своим департаментом Верхняя Савойя, где и располагается знаменитое озеро Анси – одна из основных достопримечательностей одноименного города, которую непременно стоит посетить любителям уединения и пляжного, весьма умиротворённого отдыха в окружении потрясающих по красоте пейзажей озера и его окрестностей. Это второй по площади пресноводный водоём Республики после Лак-дю-Бурже.

Содержимое

Климат

Ведя свою историю начиная с 14 века, озеро расположено весьма удачно. Климат региона можно определить как умеренно континентальный. Другими словами, здесь снежная и мягкая зима, а летом не очень жарко. Следует иметь в виду, что у берегов Анси может быть достаточно прохладно даже при плюсовой температуре из-за высокой влажности воздуха и резкого ветра с озера. Однако летом это не помешает искупаться даже тем, кто боится холода, ведь вода прогревается в это время до 22-24 градусов тепла.

Берега озера оборудованы для комфортабельного пляжного отдыха. Раньше всех появился травяной пляж Альбиньи, который находится в старой части города. Также следует обратить внимание на песчаный пляж Империал, и на пляж под названием Маркиза с приятным травяным покрытием.

Курорты Анси

• Вейрие-дю-Лак — один из самых уединённых курортов на восточном берегу озера. Даже в сезон наплыва туристов покой здесь не нарушается. В этом частном пансионе для туристов обустроены два пляжа: песчаный, прекрасно оборудованный Брюн с пологим дном, лежаками и участками газона, а также более доступный публике План.

• Севрие находится на западном берегу Анси. Этот курорт особенно подходит для тех, кто хочет почувствовать себя жителем прованса. В жаркие дни туристы могут посетить специально оборудованный просторный муниципальный пляж, засаженный деревьями, создающими приятную тень. Здесь есть как песок, так и травяное покрытие.

• Сен-Жорьо — небольшая деревушка недалеко от Севрие. Пляж здесь расположен прямо на мысе озера с достаточно пологим дном, а альпийские пейзажи придают этому месту поистине уникальный колорит.

• Талуар — ещё одно живописное местечко на юго-востоке озера. Здесь почти нет исторических памятников, и туристы наслаждаются видами шикарных особняков с крышами, покрытыми черепицей, и роскошными палисадниками. Любители солнечных ванн могут посетить местные пляжи: современный пляж Ангон с песчано-травяным покрытием, большой муниципальный или же радующий глаз Эспас-Лак, засаженный растениями.

Другие достопримечательности

Несмотря на то, что сам город богат на достопримечательности, почти каждый курорт, расположенный на берегах Анси, может предложить туристам что-то интересное. В первую очередь это смотровые площадки, оборудованные на каждом берегу озера, с которых можно наблюдать потрясающий вид на само озеро и на альпийские пики. Также обязательно стоит посетить Музей бабочек в местечке Фаверже, где можно познакомиться с более чем 4,5 тысячами различными видами бабочек, собранными со всех уголков мира.

Экомузеи в Тон и в Севрие посвящены передаче колорита местных пейзажей и историческим экспозициям 19 века.

Ещё одна местная достопримечательность — это «Тайные сады» в деревне Во. Здесь на площади в почти 7 тысяч квадратных метров можно почувствовать истинное единение с природой в окружении цветочных оранжерей и фонтанов.

Озеро Анси — место, куда можно приехать, чтобы отдохнуть от городской суеты и посвятить себя спокойному созерцанию природы.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Факты
Комментарии закрыты.