Главная Факты Что делают в типографии и для чего она нужна

Что делают в типографии и для чего она нужна

2
2,825

На сегодняшний день типография выпускает огромный арсенал печатной продукции – книги, журналы, газеты и т.д. Типография транслирует поток информации на уровне с интернетом, тяжело вообразить себе жизнь без печати.

История типографии

Еще несколько столетий назад все мысли великих деятелей и записи людей делались ручным путем. Обычно рутинную переписку манускриптов выполняли специальные люди. Из-за низкой трудоемкости и сложности работы, книги могли приобрести только богатые люди.

Первые же печатные продукты, если их можно так назвать, выпускались на дощечках или металлических предметах с выбитыми на них словами. Принцип действия у них был такой, как и сегодня: дощечки окрашивали в чернила и выводили на бумагу. Первый печатный станок, еще его называли «Прессом Гутенберга» появился в XV веке, благодаря немецкому книгопечатнику Иоганну Гутенбергу, который сделал первый и весомый вклад в историю типографии.

В XIX веке типография сделала огромный шаг: появилась возможность использовать машины с рулонной бумагой, что сделало процесс печати наиболее скоростным и менее трудозатратным. Современная печать обеспечивает великолепное качество и скорость. Вся работа выполняется на огромных машинах  и контролируется на компьютерах.

Продукция типографии

Список продукции, которые выпускают типографические компании очень большой: начиная от визиток и заканчивая огромными плакатами. Каждый день можно столкнуться с результатами их работ, от тетради и учебников для школьников,  канцелярские товары для офиса, листая журнал или газету, читая интересный роман. Услуги типографии позволяют заказать индивидуальный дизайн плаката или календаря, именной визитки.

Кроме всего прочего, типография оформляет уникальные сувениры и подарки. Печать можно наносить на кружки, блокноты, ручки, и одежду, что отлично подойдет в качестве подарка.
Таким образом, печатное производство – это сложный, технологический процесс. Работа типографии на сегодняшний день тесно переплетается с жизнью современного человека.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Факты
Комментарии закрыты.