Главная Новости Здоровье Как преодолеть привычку пить кофе, заменители кофе

Как преодолеть привычку пить кофе, заменители кофе

2
988

Хотите отказаться от кофе, но боитесь, что это может быть мучительно?   

5 советов, которые упростят отказ от кофе.

Кофе сопровождает нас всю нашу жизнь. Сотни тысяч кофеен по всему миру манят приятным ароматом  и чашечной чистой энергии, которая так нужна в современном ритме жизни. Каждое утро миллионы энергичных людей заряжаются дозой кофеина, дающим возможность им быть бодрыми на протяжении суток.

Но, несмотря на временный прилив энергии, частое употребление кофе может сильно навредить желудку, разрушить зубы и сказаться на здоровье будущих детей.

Итак, 5 способов, как избавиться от кофе в своем рационе:

  1. Заменить кофе в своем рационе. Чтобы навсегда отказаться от кофе, нужно его заменить. Выберите что-нибудь полезное, к примеру, свежевыжатый сок или цикорий. Поскольку привычка пить кофе основана на 50% на зависимости от кофеина, и на 50% от привычки, нужно создать новую привычку, например пить сок. Если вы курите, когда употребляете кофе,  постарайтесь исключить и эту вредную привычку. Как только вы найдете альтернативу кофеину, победить вредную привычку будет гораздо проще.
  2. Наладьте свой сон.Если кофе вам нужен для того, чтобы не заснуть на рабочем месте, наверное,  вы недосыпаете. Спите как минимум по семь часов в день, и в кофе отпадет жизненная необходимость.
  3. Отвыкание будет жестким. Будьте готовы.Заранее купите обезболивающее. Несколько дней   не употребляя кофе, Вы можете столкнуться с ужасной головной болью, которая связана с отсутствием в организме кофеина. Пройти процесс отвыкания от кофе без таких симптомов вряд ли получится, поэтому нужно быть готовым к боли, и запастись обезболивающими препаратами.
  4. Нужно пить много воды. Это не только позволит Вам снизить болевые ощущения, но и даст организму возможность быстро свыкнуться с изменениями в организме. Вода очищает организм,       и делает его живее, что поможет справиться с дрожью и «ломкой» от нехватки кофеина в организме.
  5. О, спорт, ты — мир. Систематические тренировки, кардио и аэробные нагрузки ускоряют обмен веществ в организме, и заряжают организм энергией лучше, чем самый крепкий кофе.

В случае если в процессе отвыкания симптомы становятся совсем болезненными, проконсультируйтесь со специалистами, которые помогут устранить неприятные симптомы.

К тому же, отказ от кофе может быть даже опасным, если вы употребляли его ранее в больших количествах. Поэтому тщательно следите за организмом.

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.