Главная Факты Продвижение сайта с визуальным контентом

Продвижение сайта с визуальным контентом

0
1,506

К сайтам с визуальным контентом относятся интернет-ресурсы, на которых размещен материал в форме визуальных изображений, а также видео-роликов. Данные проекты используют в ситуациях, когда ключевое значение в представлении и рекламе продукта имеет визуальное восприятие. Например, это сайты дизайнеров и архитекторов, витрины антикварных магазинов, интернет-магазины, продающие витражи, художественные изделия или картины, а также сайты-визитки фотографов.

В отличие от раскрутки текстовых ресурсов, продвижение визуального сайта имеет свои особенности. Главная сложность заключается в оптимизации контента. Здесь это не привычный текст, а картинки, фотографии, видео-материалы.

Содержимое

Как провести грамотную внутреннюю оптимизацию?

Большое значение в продвижении визуального сайта имеет внутренняя оптимизация. На главной странице желательно разместить краткий текст с описанием компании или владельца ресурса, видов деятельности. Информацию надо оптимизировать под основные поисковые запросы, используемые для продвижения. Текст можно красиво оформить согласно общему стилю сайта.

Важно прописать ключевые слова в мета-теге title и description, а также употребить их пару раз в тексте. Главное – выбрать самые важные запросы, которые играют ключевую роль в раскрутке ресурса.

Оптимизация изображений

При размещении картинок и фотографий обязательно делайте к ним уникальное описание. В тексте надо использовать ключевые выражения, это поможет привлечь хороший трафик из поисковиков. Оптимизация изображений положительно влияет на ранжирование сайта и помогает увеличить конверсию.

Внутренняя перелинковка страниц

Хорошая перелинковка позволит сориентировать пользователей в быстром поиске нужной информации. Если вы предлагаете услуги или товары, создайте отдельные разделы для каждой категории. Используйте каталоги, группы, структурируйте имеющуюся информацию по определенным параметрам. Предлагая продукт, опишите его преимущества.

Грамотная перелинковка позволит увеличить время нахождения клиентов на сайте и повысит конверсию. Внутренние ссылки также положительно влияют на ранжирование сайта и улучшают его рейтинговые позиции.

Другие методы продвижения

Для раскрутки визуального сайта используйте внешнее продвижение, как рекомендует https://webgrand.com.ua/. Собственные фотогалереи можно размещать на тематических ресурсах. Это поможет привлечь внимание других пользователей. Делайте интересные обзоры, отчеты об участии в выставках или других мероприятиях, чтобы люди могли узнать о вас больше информации. Красивая презентация продукта на тематическом сайте или форуме также положительно повлияет на раскрутку сайта.

Используйте социальные сети для рекламы своих услуг или продукции. Пользователям нравится просматривать интересные фотографии, видео-ролики. Публикуйте изображения в социальных медиа, общайтесь с другими пользователями, отвечайте на их комментарии.

Отсутствие текстового контента в большом объеме – не повод отказываться от продвижения ресурса. Визуальный сайт обладает массой возможностей для эффективной раскрутки. Используйте перечисленные подходы и методы продвижения, чтобы повысить рейтинг своего сайта, увеличить трафик и найти новых клиентов и посетителей.

  • Как продвинуть сайт

    Основные этапы работы по поисковой оптимизации сайта: …
  • Интернет-продвижение бизнеса

    Интернет стал занимать большую часть нашей жизни. На сегодняшний день он стал самым эффект…
Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Факты
Комментарии закрыты.