Главная Женский раздел Одежда и аксессуары Как избавиться от жевательной резинки на одежде

Как избавиться от жевательной резинки на одежде

2
988

Жевательная резинка является довольно распространенным в человеческом обиходе средством для очищения зубов. Если верить рекламе, то жевательные резинки, чаще называемые нами просто жвачки, отлично очищают зубы от остатков пищи и налета. На практике чаще всего жвачка используется для того, чтобы освежить дыхание и занять себя, когда нервничаешь или хочется курить.

Жевательную резинку продают практически в любом киоске, стоит она недорого и за счет этого распространена повсеместно. Резинку жуют и школьники, и подростки, и взрослые люди. Правда век жевания у жвачки недолог и через какое-то время она выбрасывается. Хорошо если человек культурный и выбросит надоевшую и потерявшую вкус жевательную резинку в урну. Но довольно часто жвачки выклевываются просто на тротуар, на пол в помещениях и приклеиваются к различным поверхностям – стенам, батареям, партам в школе или университете.

Наверняка каждый из нас наступал в летний период на жвачку на тротуаре, которая сразу же приклеивалась к подошве. Но очистить жевательную резинку с подошвы достаточно просто, да и не мешает она там сильно и со временем ее остатки сами сотрутся об асфальт или бетон. А вот если вы не уследили и сели на жвачку, то тут избавиться от нее будет сложнее. Например, сегодня сын пришел из школы и принес на школьных черных брюках остатки чьей-то жвачки, отшкрябать которые сам не смог.

В сети интернета имеется много способов, как достаточно просто избавиться от прилипшей жвачки, и большая часть из них основана на принципе охлаждения. Методы очищения одежды основаны на том, что резиновая составляющая жвачки замерзает и ее тонкий слой счищается ножом с поверхности одежды. Жена пробовала прикладывать к резинке лед – не получилось, положила брюки в морозилку – тоже мало эффекта. Брюки со жвачкой нагреваются быстрее, чем происходит соскабливание резинки, да и есть опасность того, что от ножа на поверхности материи останутся следы потертостей.

После этого жена попробовала растворить жвачку при помощи бензина, применяемого для заправки зажигалок. Использование бензина оказалось намного эффективнее. Небольшой кусочек тряпки был намочен бензином, и этим кусочком жена потерла место, где прилипла жвачка. Буквально через пару минут и следа от прилипания не осталось, да и чистый бензин быстро улетучился. Конечно, брюки придется стирать, но это уже меньшая проблема, а нам всем урок – следить за тем, куда мы присаживаемся.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Одежда и аксессуары
Комментарии закрыты.