Главная Новости Спорт НХЛ. Какие команды прибавили в этом году

НХЛ. Какие команды прибавили в этом году

0
704

Очень интересным получается регулярный чемпионат в этом сезоне, ряд симпатичных команд значительно прибавили в результатах по сравнению с прошлым сезоном или даже сезонами и все это создает дополнительную интригу, как в розыгрыше Президент Трофи, так и Кубка Стэнли.

Оттава Сенаторз

Первые кого хотелось бы отметить это Оттава Сенаторз, с приходом в команду Гие Буше игра Сенаторов очень сильно преобразилась, сформирован понятный костяк команды, были приобретены Дён Фанеф, Дерек Брассар и совсем недавно Александр Барроуз пополни ряды канадской команды, все это парни с которыми можно добиваться очень высоких результатов. И собственно Оттава добивается, команда на момент написания статьи идет на шестом месте Восточной конференции с 78 очками, основная задача команды попасть в розыгрыш Кубка Стэнли, поскольку за последние три года команда участвовала лишь однажды. Все идет к тому, что Сенаторз в этом году поборется за главный трофей лиги и за этим стоит большая и кропотливая работа, как владельцев команды так и нового главного тренера. Хотите сделать ставку на спорт? Рекомендуем БК game sport bet отзывы в основном положительные.

Миннесота Уайлд

Очень сильно выглядит в этом сезоне Миннесота Уайлд, «Дикари» идут на первом месте на Западе и, имея в целом идентичный состав прошлого года, играют заметно лучше. Из ключевых моментов способствующих такому преображению, конечно же, приход Брюса Будро у которого получается реализовать все, что он задумывал ранее в Анахайме, но, что там так и не вышло. Плюс блестящая игра основного вратаря команды Давана Дабняка, лидирующего в лиге по количеству побед и если брать из постоянно играющих вратарей, он так же имеет лучший показатель по количеству отраженных бросков – 93,3%. Считаю, правильным решением руководства было расставание с Томашем Ванеком и фактически его заменой Эриком Стаалом. У бывшей звезды Каролины совсем не пошло в Нью Йорк Рейнджерс, а здесь в Миннесоте он является одним из лидеров по количеству набранных очков. В сумме это все делает Миннесоту одним из лидеров на Западе.

Колламбус Блю Джекетс

Нельзя не отметить игру Колламбуса, «Жакеты» наверное, стали главным открытием этого сезона, по сравнению с прошлым годом особых изменений в составе не было, а игра ну просто выдающееся, а что творит Сергей Бобровский? Так же сейчас один из лучших вратарей лиги. Видимо опять случился какой-то симбиоз тренер-игроки-вратарь-руководство и вот результат – «Пушкари» идут на втором месте на Востоке и фактически гарантировали себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли, кроме того в этом году установили рекордную для себя победную серию из 16 матчей. И это все при том, что до этого команда за последние пять лет только однажды выходила на розыгрыш Кубка Стэнли. Такой успех чем-то напоминает футбольный Лестер под руководством Раньери.

Это на мой взгляд тройка лидеров по темпам роста, так же можно было бы отметить Эдмонтон Ойлерз, но там чуть менее стабильна ситуация и в общем от команды изначально ожидали даже большего с учетом уровня Тодда Маккелана и игры главной потенциальной звезды лиги Коннора Мак Дэвида, которого «Нефтянники» в 2015 году взяли под первым номером Драфта.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Спорт
Комментарии закрыты.