Главная Новости Здоровье Прием гинеколога

Прием гинеколога

0
9,561

Рано или поздно каждой женщине обязательно следует сходить на гинекологический осмотр. Предпочтения отдают, конечно, клиникам с опытними специалистами, такими как на сайте http://www.nanoeatetic.ru/ginekologia/obshaya/. Многие ошибочно предполагают, что первый визит должен состояться после полового созревания или после начала половой жизни. Многие мамы не хотят водить девочек на прием к гинекологу, чтобы уберечь ребенка от «психотравмы».

Однако, не стоит забывать, что заболевания гинекологического характера затрагивать не только женщин в возрасте и девушек, начавших активную сексуальную жизнь. Даже у девочки могут быть хоть и незначительные, но отклонения от нормы. Возможно даже может понадобиться лабораторная диагностика. Отметим, что прием гинеколога цена невелика.

Как подготовить ребенка к первому визиту к гинекологу?

Очень многие боятся такого врача, ведь приходится показывать самое сокровенное. Очень многие боятся только вида кресла, ведь оно такое большое и весьма сложно устроенное. Бывает и такое, что гинеколог эндокринолог – это не женщина, а мужчина. Только представьте весь этот страх ребенка, которому сего лет 12-14?

Главное – это правильная подготовка, не только в физическом плане, но и в психологическом. Мамам ребенка лучше заранее позаботиться о том, чтобы врач был женского пола, а также не мешает морально поддержать дитя. Следует провести весьма содержательную беседу, где мама пояснит подростку важность визита к гинекологу.

Почему так необходим визит к специалисту?

На самом деле, обычный и первый гинекологический осмотр несет массу информации об пациенте. Если у девушки какие-либо жалобы, то лучше не откладывать посещение гинеколога. Ведь не за горами придут и осложнения, а болезнь примет тяжелое течение.

Многие молодые девочки бояться посещать гинеколога из-за устрашающего кресла. Казалось бы, что такого страшного? Некоторые не знают, как правильно на нем сидеть и стесняются на него забираться. Однако, затягивать с осмотром нельзя, ведь это чревато развитию осложнений.

Самый первый визит лучше проводить в возрасте 14 лет. В обязанности гинеколога входит осмотр половых органов, а также определение состояния полового созревания и функциональность репродуктивной функции. Девушки, которые ещё не начали половой жизнью, боятся, что гинеколог полезет с зеркалами, чтобы осмотреть свод и стенки влагалища. Но не стоит воображать, на самом деле девственницам делают мазки и назначают ультразвуковое исследование.

В случае обнаружения какой-либо инфекции, врач назначит пройти несколько несложных анализов (узи, анализ крови, мочи и др.).

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.