Главная Новости Как воспользоваться ошибками и опечатками для продвижения сайта

Как воспользоваться ошибками и опечатками для продвижения сайта

0
847

Каждый человек допускал ошибки при вводе запроса в поисковую систему. Поисковые машины стараются откорректировать запрос и предлагают возможные варианты. Данные опечатки можно и должно использовать для продвижения веб-сайта.

Обычно поисковые системы не корректируют автоматически текст запроса. Таким образом, пользователь видит ответы на запрос с опечаткой – это и дает преимущество, которым можно воспользоваться.

Все ошибки, которые по небрежности или второпях допускают пользователи, разделяются на две группы:

1. Грамматическая ошибка;
2. Опечатка.

В свою очередь, опечатки могут быть следующими:

1. Смена местами букв в слове (часто происходит при быстром наборе);
2. Пропуск последней или первой буквы в слове;
3. Повторение одной и той же буквы избыточное количество раз;
4. Ввод ошибочных букв, которые расположены рядом на клавиатуре (обычно вводятся буквы расположенные рядом по горизонтали);
5. Пропуск буквы в середине слова;
6. Написание слов слитно.

Самостоятельно придумать вероятные запросы с ошибками довольно сложно. Гораздо проще ознакомиться со статистикой запросов. Если более 1000 пользователей задали ошибочный запрос, его можно применять как ключевое слово для продвижения.

Следует не забывать, что запрос может вводиться целенаправленно, а не по ошибке. Может быть то, что показалось ошибкой, является верным словом, но на ином языке или по какой-то другой причине. Для проверки текста на грамотность можно использовать специальные ресурсы.

Перевод брендов с английского может иметь массу вариантов. Такого рода разночтения обязательно нужно использовать. Лучше всего применять для продвижения ключевые фразы со всеми вариантами написания.

Довольно распространена проблема с неверным выбором языка. Пользователи, которые не умеют печатать в слепую, набирают текст, а затем смотрят на экран. В результате часто текст на русском языке набран английскими буквами. Такого рода опечатки можно смело применять для раскрутки сайта.

Использование опечаток и ошибок — довольно важная сторона в продвижении виртуального ресурса. Нужно грамотно оценить статистику запросов и составить эффективный перечень ключевых слов.

Если вы хотите продвинуть сайт быстро и эффективно, то заказать соответствующие услуги в Казахстане , за дело возьмутся профессионалы.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.