Главная Новости Дом и благоустройство Остеклить балкон можно хорошо и дешево

Остеклить балкон можно хорошо и дешево

0
1,612

Если вы не собираетесь делать из балкона дополнительную жилую площадь, то на его остеклении можно неплохо сэкономить. Конечно, в разумных пределах, не устанавливая что-то очень дешевое. Просто экономить нужно не на качестве, а на грамотном выборе конструкции.

Итак, наши советы:

1. Не переплачивайте за бренд. Небольшие компании по установке окон могут сделать не хуже тех, кто тратит огромные деньги на маркетинг.

2. Для балкона в средних широтах совершенно не нужно теплое остекление. Балконы для того и делают, чтобы там было свежо и ощущалось единение с природой. Подойдут алюминиевые профили, которые стоят дешевле, но по многим показателям опережают пластиковые аналоги. Алюминий легче, прочнее. За счет малого веса не такие жесткие требования предъявляются и к фурнитуре.

Холодное остекление даст защиту от ветра и осадков. В зимнее время на балконе всегда будет чисто, а летом при открытых створках тоже вполне комфортно. Учитывайте, что теплое остекление обходится приблизительно в 2 раза дороже холодного. Подумайте, если нет необходимости в постоянной температуре на балконе, то подойдет и холодный вариант. На балконе точно будет комфортно.

3. Заказывайте простую конструкцию. Для балкона идеальны раздвижные системы. Они экономят место и удобны в использовании. На балконах с раздвижными окнами легко организовать место для сушки белья, устроить маленький «гараж» для велосипедов, лыж или самокатов. Раздвижные окна не мешают встраивать по бокам балкона небольшие шкафчики для хранения каких-либо вещей.

4. Если вы остановите свой выбор на остеклении из алюминия, то вы сэкономите еще и на усилении конструкции. Ведь алюминий легче и монтажникам не придется разрабатывать план по укреплению балкона. В старых постройках сразу отказывайтесь от пластика и теплого варианта. Балкон может не выдержать такую нагрузку.

5. Панорамное остекление балкона – это очень красиво. Но в таком случае приготовьтесь выкладывать значительные суммы. Но есть еще более интересный вариант, который расширит пространство и будет способствовать созданию хороших эмоций. Откажитесь от панорамного остекления, но двери из комнаты на балкон сделайте полностью прозрачными. Такие двери обычно называют французскими. Прозрачный проем не позволит использовать балкон как кладовку. Зато вы получите красивый вид из комнаты и уютный балкон.

6. Разберитесь с фурнитурой. Чем шире у нее функционал, тем она дороже. Если вы живете не на первом этаже, то можно отказаться от замка или других противовзломных функций. Попросите менеджера компании подобрать для вас фурнитуру надежную, удобную и простую.

7. Следите за акциями. Обычно цены на установку немного снижаются в холодное время года. Можете не переживать: монтаж пластиковых окон допустим при температурах до минус 10-15 градусов. Главное, чтобы мастера использовали морозостойкую пену.

8. Если теплое остекление все же необходимо, то для балкона подойдет пакет из одной или двух камер. Можно сэкономить на камерах, но поставить мультифункциональное стекло. Оно обеспечит достаточное тепло на балконе и даст экономию на отоплении жилья.

Как видите, грамотно сэкономить всегда можно. Учитывайте свои финансовые возможности, погодные условия в регионе и особенности жилья.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.