Главная Новости Дом и благоустройство Как убрать клейкую ленту?

Как убрать клейкую ленту?

0
2,429

Многие владельцы авто маскируют царапины на кузове и крепят поломанные элементы с помощью клейкой ленты. Однако когда её нужно убрать, появляется проблема: на деталях остаются остаточные следы клея, которые нельзя устранить простой водой или составом мыла.

Клейкая скотчлента – это универсальный инструмент в быту. Но ее вред для поверхности кузовной части авто может быть существенным. О том, как эффективно убрать ленту с поверхности автомобиля – пойдёт речь ниже.

Как убрать – основные методы

Самое важное убрать ленту таким образом, чтобы остаточных веществ практически не осталось. Нужно поддеть край (не стоит применять нож, чтобы не оставить царапин) и потянуть ленту под углом сто восемьдесят градусов.

Несколько способов для удаления двойной ленты с кузова автомобиля:

— масляные вещества;
— составы для помывки окон/посуды;
— спирт;
— средство для снятия ЛКМ;
— растворители;
— уксус.

Химикаты запрещено долго выдерживать на основании кузовной части, так как вместе с клеящим остатком можно случайно растворить и красочный слой.

Применение составов для ухода за домом

Составы для помывки посуды или оконных стекол – эффективный метод устранения следов от липкой ленты. Удаляются даже устойчивые следы, обеспечивается максимально мягкое воздействие на материал.

Этапы использования моющего средства:

— Чистка зоны. Нужно протереть участок мягкой влажной тканью, чтобы убрать пыль и лишние грязевые элементы.
— С помощью пульверизатора равномерно нанести средство вокруг пятен.
— Протереть след от клеящей ленты губкой не жесткой без сильного давления.
— Важно не торопиться, действовать аккуратно.

При необходимости процедуру можно повторить несколько раз, пока остатки клея совсем не исчезнут.

Очищение при помощи нагрева

Высокая температура позволяет напрямую воздействовать на акрил, чтобы очистить его. Для нагрева ленты применяют обычный фен или ручной отпариватель. Можно использовать строительный фен, но тогда нужно действовать аккуратнее, чтобы не расплавить покрасочный слой.

Вначале нужно использовать слабые режимы нагрева, постепенно переходить к более сильным. Для поддевания ленты рекомендуется применять резиновый шпатель, убрать остатки можно с помощью салфетки.

Устранение пятен от клейкой ленты при помощи масла

Можно применять пищевые и косметические составы. Нужно нанести вещество на клеящие следы и оставить на десять часов. Потом нанести 2-ой слой и оставить на 2-3 часа. После, с помощью резинового шпателя можно приступить к удалению клейкого слоя. Удалить остатки ленты можно салфеткой смоченной в масле.

Другие методы

Также удалять клейкую ленту можно при помощи ластиком, кислотой или специальными жидкостями. Подобрать оптимальный вариант способа или поучить дополнительные советы и рекомендации можно у специалистов.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.