Главная Новости Дом и благоустройство Как выбрать линолеум в гостиную

Как выбрать линолеум в гостиную

0
1,012

Сегодня использование линолеума в интерьере — не потакай не скромному бюджету, а прежде всего, решение эстетического вопроса с удобством и выгодой. Разнообразие по составу, внешнему виду, техническим характеристикам и широкому ценовому диапазону делает такое покрытие привлекательным и востребованным у покупателей. Однако, как из колоссального ассортимента выбрать линолеум в гостиную?

Критерии выбора линолеума элементарны:

1. Технические характеристики.
2. Стиль и дизайн.
3. Экологичность.
4. Стоимость.

Стоимость, экологичность и характеристики данного покрытия тесно взаимосвязаны Поэтому важно определить бюджет и понимать то, что линолеум в гостиной вряд л и обойдется дешево, но станет действительно экономичным решением.

В интерьере чаще всего применяют линолеум со связующим составом из натуральных материалов (мармолеум) или из поливинилхлорида. Но если экологичность напольных покрытий из ПВХ зависит от стоимости и производителя, то мармолеум — безошибочный вариант для приверженцев безопасности и натуральности. Единственным недостатком натурального линолеума выступает высокая стоимость. Если финансы имеют ограничения, то линолеум на основе ПВХ-оптимальный выбор, стоит только присмотреться к производителям.

Гостиной характерна невысокая проходимость, что значит, подходящими окажутся бытовой или полукоммерческий линолеум. Они схожи по структуре, удобны в уходе и имеют большой выбор расцветок и текстур. Существенной разницей является увеличенная износостойкость полукоммерческого линолеума. С толщиной защитного слоя от 0,7 мм он прослужит не менее 10-17 лет в то время, когда бытовой будет радовать не более 8.

Идеальный ровный пол в гостиной позволяет выбрать линолеум как безосновный, так на любом виде основ (войлок, джут, нетканые материалы, вспененный ПВХ), в противном случае предпочтительным окажется линолеум на тканевой или войлочной основе.
Для комнат со средней проходимостью, коей и является гостиная, оптимально подойдет линолеум с классом износостойкости 22-23 (жилые помещения со средней и высокой нагрузкой).

Линолеум и интерьер гостиной

Пол в доме выполняет роль багета для картины — он подчеркивает стиль и красоту. Следовательно, возникает проблема — какой дизайн линолеума выбирать в гостиную, благо сейчас большой выбор вариантов линолеума. При грандиозном выборе, первым ограничением тут выступит то, в каком ключе обставлена комната. Если гостиная оформлена традиционного и линолеум будет классических рисунков «поддерево» (бук, дуб, береза). Античный стиль предпочитает глубокие и темные тона (черный орех, акация). Колорит этно-интерьера раскроется покрытием с пестрым орнаментом или натуральной текстурой (камень, песок) Современные дизайны (ар-деко, шале, хай-тек и лофт) требу ют от линолеума локальных цветов или экзотических пород деревьев с выразительным рельефом.

Виниловые напольные покрытия специального назначения

Использование подложек повышенной плотности позволяет свести до минимума деформирование и изменение размеров настила во время эксплуатации. Поэтому эти решния подходят для коммерческого использования в помещениях с высокой проходимостью, в спортивных комплексах и даже на малых производственных объектах.
Эти покрытия вы можете купить через МагазинПолов.РУ, они имеют достаточно хорошие бактериостатические и санитарные показатели Они просты в уходе и устойчивы к кислотам и растворителям, обладают высоким фактором безопасности.

По способности поглощать ударный шум акустические покрытия из винила аналогичны и в некоторых случаях превосходят пробковое напольное покрытие Они отражают звук от 15 до 19 децибел, что оправдывает их применение в общественных образовательных учреждениях, торговых центрах и зонах повышенной проходимости

Рекомендуется, планируя установить напольные покрытия, купить и использовать по инструкции специальные клеи и аксессуары плинтуса, подложку, угловые панели, и шнуры для термосварки.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.