Угловые шкафы-купе

0
1,480

Очень часто многие из нас сталкиваются с проблемой выбора мебели в квартиру, ведь в любой жилой квартире всегда найдётся огромное количество одежды, обуви, коробок, книг, чемоданов и рано или поздно наступает тот момент, когда их необходимо куда либо разместить и тут вы решаетесь приобрести недорогой шкаф купе. Т.к. статья о угловых шкафах купе мы не будем перечислять их преимуществ над корпусными изделиями с распашными дверьми (подробнее о преимуществах шкафов купе вы можете прочитать в статье «Как правильно выбрать шкаф купе»), мы просто рассмотрим варианты исполнения угловых шкафов купе. Итак, раз вы читаете данную статью, значит, вы уже выбрали месторасположение Вашего шкафа и оно наверняка располагается вдоль двух стен. Несмотря на то что угловые шкафы купе требуют при установке места меньше чем прямые шкафы, по вместительности они обычно гораздо большего объёма. Ниже мы рассмотрим мебель лофт, схематическое изображение комплекса состоящего из нескольких элементов в сочетании с трапециевидным угловым шкафом купе.

1) Угловой шкаф трапеция:

Для сравнения возьмём угловой простенок длиной 1000 мм (1 метр) по одной и 1000 мм (1 метр) по другой стороне. Если в данный простенок установить прямой шкаф, как показано на рисунке 2, шириной 1000 мм и стандартной полезной глубиной 600 мм (делать шкафы купе глубиной более 600 мм не целесообразно, т.к. стандартная ширина вешалки «плечиков» 500-600 мм и всё оставшееся пространство свыше 600 мм останется неиспользованным) , то до дверного проёма останется расстояние в 400 мм которое нельзя будет использовать каким либо образом.

В зависимости от размеров, а у нас в магазине трапециии могут быть любых размеров и по фиксированным ценам, трапеции бывают однодверные и двухдверные. Соответственно любая двухдверная трапеция может быть укомплектована направляющими для раздвижных дверей. Таким образом, любая угловая трапеция может быть угловым шкафом купе. При сочетании угловых трапеций с другими элементами, такими как шкафы купе, библиотеки, угловые приставки, можно составить весьма габаритную композицию, которая может достигать до 4500 мм как по одной, так и до 4500 мм по другой стороне.

Если учесть что в выбранном Вами диапазоне, изменение размеров невлияет на цену, то можно составить угловой шкаф купе любых габаритов и весьма недорого. Данный вариант является самым оптимальным для недорогих угловых шкафов.

2) Шкафы купе стыкующиеся под прямым углом:

Если габариты помещения всё же не позволяют установить шкаф купе трапецию, то можно состыковать два шкафа купе под углом в 90 градусов.

У этого способа есть свои минусы. Один из них заключается в том что, при большой глубине пристыковывающегося шкафа, во втором шкафу образуется труднодоступная зона, чего нельзя сказать о угловых шкафах трапециях. В плане ценовой политики, данный вариант исполнения мене экономичный, чем трапеции, т.к. требует при установке, учёт особых технических моментов. Ещё одним немаловажным требованием для установки данного варианта угловых шкафов является требование к минимальным размерам. Дело в том, что если учесть минимальную ширину шкафа купе в 1000 мм и его стыковку со шкафом минимальной глубины 300 мм, то получается что минимальные размеры, выделяемые под изделие должны быть не менее 1000 мм по одной стороне и не менее 1300 мм по другой стороне. В отличии от этого варианта минимальный размер угловой трапеции 700х700 мм. Поэтому если вы ищите угловые шкафы недорого, то лучше всего воспользоваться первым вариантом от mega dim. Помимо этого шкафы трапеции не образуют острого угла в 90 градусов, что значительно облегчает доступ к вещам и предметам хранимым в шкафу купе.

3) Угловой диагональный шкаф купе: В данном варианте двери шкафа устанавливаются от одного края до другого края в месте выделенном под изделие.

Так же как и шкафы стыкующиеся под прямым углом , данный способ установки изделия требует довольно большого пространства по обоим углам и в связи с немалыми размерами шкаф купе может быть только встроенным в отличии от предыдущих вариантов. В связи с тем что угловые встроенные шкафы купе рассчитываются индивидуально и при сборке осуществляется подгонка Вашего изделия под стены помещения (довольно трудоёмкая работа) то это изделие не лучший вариант для тех кто хочет приобрести угловой шкаф недорого. Самым экономичным вариантом из всех перечислееных выше способов, является первый вариант. Учитывая гибкую систему стоимости и то, что шкафы производится любых размеров (с точностью до миллиметра), мы отнесли данное предложение к серийным изделиям.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.