Главная Факты Наука Как написать отчет по практике

Как написать отчет по практике

0
1,363

Итак, если Вы читаете эту статью, значит тема написания отчета по практике стала особенно актуальной.

Начнем с того, что за годы учебы, студенту необходимо пройти несколько видов практики, а именно: учебная (ознакомительная), производственная и преддипломная. Отметим, что заказать отчет по практике можно в компании All5, подробности — https://www.all5.com.ua/practice-report.html.

Требования на разных стадиях прохождения практики — разные. Чем старше курс- тем выше требования. Примерно за две недели до начала процесса, за каждым студентом закрепляется место прохождения практики, а также назначается руководитель. Предприятие Вы можете выбрать самостоятельно. Рекомендую заблаговременно побеспокоиться о том, где Вы можете пройти практику. Пообщайтесь со своими друзьями и знакомыми, узнайте, кто Вас сможет взять «под крыло» на два месяца. Это необходимо сделать для того, чтобы потом не бегать в панике и не искать организацию, о которой Вы ничего не знаете и в которой никто не знает Вас. Перед тем как пойти на предприятие,Вам выдадут план работы и график. За деятельностью студента на предприятии (организации) будет следить руководитель практики, в обязанности которого входит не только фиксирование ошибок молодого практиканта,соблюдение плана работы и графика, но и оказание помощи. В конце прохождения практики Ваш руководитель подпишет письменный отчет, который сдается на кафедру. Теперь более подробно о самом отчете. Это самостоятельная работа студента, в которой анализируются все данные, собранные в организации.

Структура отчета по практике подробно описывается в программе по практике. Там же укаывается перечень документов, который необходимо предоставить в приложения к отчету. На основании их же пишется аналитическая часть отчета. В качестве совета, можем порекомендовать прислушиваться ко всем советам своего научного руководителя, соблюдать утвержденный график прохождения практики и соблюдать внутренний распорядок предприятия, к которому Вас прикрепили в качестве практиканта. Если какая-либо деятельность во время прохождения практики, у Вас вызвала затруднения- обратитесь к Вашему руководителю за помощью, поскольку предоставить письменный отчет без выполненного хотя бы одного пункта задания нельзя. Он будет или незачтен или же его отправят на доработку. Если Вы все соблюдали в процессе прохождения практики, добросовестно трудились, были в тестном рабочем контакте со своим научным руководителем, можно сказать смело-большую часть работы Вы выполнили. Дальше дело за малым- написать отчет по практике. Делать это лучше сразу после ее окончания, так как воспоминания о предприятии еще свежи, также как и информация о той деятельности, которую Вы там проводили. Собрав отчет согласно той структуре, которая описана в Вашей методичке, не забудьте сделать обзор литературы и оформить приложения.

Ознакомительная практика самая простая по своему содержанию. Предъявлять серьезные требования к ней пока смысла нет, поскольку основная задача — это сформировать у студента представления о том, чем он будет заниматься, когда получит диплом. Поэтому, как правило, она носит обзорный характер. Обязательным требованием к оформлению отчета по практике является наличие характеристики и дневника.

Производственный отчет по практике -более серьезная работа, о том как его написать — мы поговорим в нашей следующей статье. И наконец, отчет по преддипломной праткике- самая масштабная работа, которая предполагает сбор информации к Вашей дипломной работе. О ней мы также поговорим в наших следующих статьях.

Примеры структуры и самих отчетов по практике, Вы можете посмотреть в нашем каталоге готовых работ.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Наука
Комментарии закрыты.