Главная Женский раздел Одежда и аксессуары Выбираем спортивную одежду

Выбираем спортивную одежду

0
560

Компания Teamsports предлагает всем желающим спортивный и туристический инвентарь, а также одежду и обувь по доступным ценам. У нас Вы можете на сайте https://teamsports.com.ua выбрать нужный Вам товар из широкого ассортимента и приобрести его, не выходя из дома.

Одежда для занятий спортом

Если спорт для Вас – образ жизни, значит, это сказывается на стиле одежды в Вашем гардеробе.

Спортивный стиль по праву считается самым древним. По мнению специалистов, он возник, когда у человека проявился интерес к разным видам спорта. Для каждого из таких видов необходимо было подобрать подходящую одежду. Так, к примеру, появились бейсболка, тенниска и короткая юбка в складку, футболка, велосипедки, а также галифе и укороченный спереди пиджак — для конного спорта.

Военная одежда тоже, частично, относится к спортивному стилю. В её числе можно назвать свободные брюки и куртку лётчика, а ещё – такие элементы оформления одежды, как накладные карманы и краевую отсрочку, фурнитуру из металла. Особый крой рукава – реглан – характерен как для спортивной одежды, так и для военной. Идея такого кроя рукава возникла, когда раненному французскому генералу было тяжело надевать одежду с обычным рукавом. Как следствие, портной генерала иначе соединил его одежду с рукавом, образовав новую линию кроя – реглан.

У одежды спортивного стиля есть свои отличительные особенности. К ним относится трапециеобразность или наличие прямого силуэта, реже в спортивном стиле встречается полуприлегающая и прилегающая одежда. В одном спортивном костюме может одновременно сочетаться одежда свободная и плотная. А её разнообразие достигается за счёт цветовых решений и фурнитуры. Но главная отличительная черта спортивной одежды – это комфортность и простота.

В спортивной одежде наиболее часто используются цвета, созвучные экологической теме. Прежде всего – защитные цвета: оттенки жёлтого, коричневого, зелёного, хаки и оливковый, песочный. Но при этом использовать можно совершенно любой цвет. В качестве материала для спортивной одежды часто используют плащевую ткань, шотландку, трикотажную и не только. К слову, трикотажное производство позволило по-новому взглянуть на одежду спортивного стиля. Эта ткань совершенно не сковывает движений, изделия из неё практичны и удобны.

Для полноты стиля важно также подобрать соответствующие головные уборы, шарфы, перчатки, обувь. Для спортивной обуви характерна, прежде всего, утолщённая подошва; в ней ноги не устают. Наиболее популярным видом спортивной обуви, разумеется, есть кроссовки. Красиво и модно выглядят также ботинки и сапоги на шнуровке.

Ассортимент

Товары для фитнеса. В компании Teamsports Вы можете приобрести гантели, эспандеры, коврики для йоги, скакалки, ролики для пресса, а также другие товары для занятий фитнесом.

Товары для похудения. В каталоге Вы найдете широкий ассортимент спортивных аксессуаров и инвентаря, способствующих снижению веса.

Товары для туризма и отдыха. В каталоге Вы найдете такой туристический инвентарь, как складные стулья и столы, насосы, надувные матрасы, бассейны, коврики и сидушки, а также посуду из нержавеющей стали и другие товары.

Спортивная одежда. В компании Вы можете приобрести женскую, мужскую, а также детскую одежду для занятий спортом.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Одежда и аксессуары
Комментарии закрыты.