Главная Женский раздел Одежда и аксессуары Халаты и бамбуковые полотенца

Халаты и бамбуковые полотенца

0
817

Домашний уют — один из главных принципов человеческого счастья. Человек придя домой чувствует радость родных, близких и даже домашние питомцы оказывают знаки внимания, по-своему. Хорошие отношения — одна сторона нашего бытия, вторая сторона — красивый интерьер жилища, удобная мебель и какие-то симпатичные мелочи, а третья сторона — домашний текстиль. Нарядные покрывала на кровать, красивое и стильное постельное белье, шикарные шторы и конечно банные принадлежности. Именно банные принадлежности — полотенца, халаты и станут предметом нашего внимания.


Халаты

Всевозможные халаты тут – неотъемлемая часть современного гардероба. В наши дни халаты оптом и в розницу продаются повсюду, а их выбор способен удовлетворить запросы даже самого искушенного покупателя.

Хилат в переводе с арабского – одежда. На Востоке халаты носят не только дома. В Иране, Индии и Средней Азии халаты широко распространены в качестве верхней одежды и среди мужчин, и среди женщин. Расшитые драгоценными камнями и золотом халаты использовались в качестве награды. В Индии до сих пор слова «халат» и «награда» — синонимы.

В Европу этот вид одежды пришел в XVII веке из Турции. Вскоре удобная домашняя одежда, получившая название «неглиже» (от французского – небрежная) получила широкое распространение.

В России халаты никогда не использовались в качестве верхней одежды. А вот домашние и рабочие халаты оптом выпускаются на многих предприятиях отечественной легкой промышленности.

Чаще всего домашние халаты используются кратковременно, после сна или принятия ванны. В романе Гончарова «Обломов» халат является символом беззаботной и праздной жизни главного героя.

Но как же приятно бывает облачиться в мягкий и удобный домашний халат после напряженного трудового дня! Такая одежда настраивает нас на спокойный лад и помогает снять накопившиеся за день стрессы.

В наше время производятся халаты разнообразных фасонов и расцветок из фланели, шелка, хлопка, ситца, бамбукового волокна, махровых тканей. Основным достоинством домашнего халата является то, что в нем комфортно и отдыхать, и работать. Кроме того, красивая одежда создает уют и благоприятную атмосферу в доме. В первую очередь с домашним комфортом ассоциируются, конечно, пушистые махровые халаты.

Длинные халаты помогают сохранять тепло, а короткие не сковывают движений. Существуют модели, застегивающиеся на пуговицы, на молнию, с поясом. Фасоны данного изделия разнообразны: узкие и широкие, кимоно и пончо, с капюшоном и без и многие другие.

Самые необычные халатики, как правило, детские. Многие производители выпускают очень красивые детские халаты оптом. Такая детская одежда скорее напоминает карнавальный костюм, превращая деток то в зайчиков, то в львят, то в белочек. Цветовая гамма и рисунки на детских халатиках просто невероятны.

Бамбуковые полотенца

Бамбуковое волокно стали использовать не так давно. Среди самых востребованных натуральных волокон бамбук стоит на пятом месте после хлопка, конопли, пуха и шелка. С каждым годом продукция, изготавливаемая из бамбукового волокна находит, все больше и больше своих сторонников.

Основной родиной бамбука принято считать Китай. Произрастает он только в экологически чистых районах и обладает очень высокой скоростью роста. В производство отбирают бамбук, которому 3-4 года. Высокотехнологичный процесс позволяет получать чистейшее бамбуковое волокно (целлюлозу) не используя вредные химические соединения.

Совсем недавно ученые обнаружили, что использование бамбуковых полотенец способствует красоте кожи и оздоровлению организма в целом. Полотенца из бамбука не пропускают вредное ультрафиолетовое излучение.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Одежда и аксессуары
Комментарии закрыты.