Главная Новости Здоровье Рецепты масок и лосьонов из меда

Рецепты масок и лосьонов из меда

0
468

Натуральный мед является прекрасным антиоксидантом. Благодаря этому свойству он используется для защиты кожи от вредных ультрафиолетовых лучей. Мед используется в медицине еще со времен знаменитой Клеопатры. Сейчас многочисленные исследования подтвердили лечебные характеристики меда, и многие косметологи рекомендуют его использовать в качестве средства для ухода за чувствительной кожей лица.

Этот природный продукт не раздражает кожу и потому является безупречным средством для поддержки ее красы. Медовое обертывание это широко известная очень и нужная процедура для общего оздоровления организма и похудения. Если есть желаете почувствовать на себе целебный эффект меда, можно применить один из народных методов.

Из меда можно делать маски, кремы и лосьоны. Они питают, увлажняют, отбеливают и омолаживают кожу лица. Также избавляют кожу от шелушения, помогают избавиться от морщин и сделать кожу более эластичной. Не считая того, маски составы из меда избавляют кожу от сухости, увеличивают ее тонус, по этому часто применяются в современной косметологии.

Мед просачивается через поры, оказывая на организм целебное воздействие. В итоге происходит стимулирование кровообращения практически во всех слоях кожи и мышцах, значительно улучшается питание внутренних органов и тканей. На биологическом уровне активные вещества, входящие в состав натурального меда выводят из организма человека все токсины.

Содержимое

Маски и лосьоны из меда — рецепты

Лосьон для чистки кожи

Нужно смешать одну столовую ложку меда с двумя ложками мелкомолотого миндаля, затем добавить в эту смесь две чайные ложки выжатого сока лимона.
Осторожно протереть лосьоном лицо. Спустя 20 минут теплой водой тщательно умыть лицо.

Маска из меда для более упругой кожи

Сделать маску, перемешав столовую ложку меда, один яичный желток, ложку глицерина и немного муки, чтоб получить густую кашицу. Нанести маску на щеки и оставить на 10 минут. Затем смыть.

Лосьон для жирной кожи

Для приготовления лосьона необходимо смешать одну чайную ложку оливкового масла с ложкой меда и двумя ложками свежего сока лимона. Нанести получившийся лосьон на локти, колени, руки и пятки. На все места, где есть сухая кожа. Через 10 минут ополоснуть кожу водой.

Lemon curd in the jar

Увлажняющая маска из меда

Смешать две столовых ложки меда две чайные ложки свежего молока. Получившейся смесью покрыть лицо и шею. Выдержать 10 минут, а затем удалить маску, используя теплую воду.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.