Главная Женский раздел Красота и уход Кунжутное масло — полезные свойства и применение

Кунжутное масло — полезные свойства и применение

0
820

За свои полезные свойства кунжутное масло давно уже ценилось в Индии, а теперь и на Западе признали его потенциал в лечении многих болезней. Если просто полоскать рот кунжутным маслом, вы улучшите пищеварение, будете питать клетки различных органов полезными элементами и очищать кровь. Считается, что кунжутное масло также снимает боль и является сильным антиоксидантом.

Содержимое

История

В Индии с давних времён кунжутным маслом боролись со стафилококками и стрептококками, а также с грибковыми заболеваниями кожи. Обладает это масло и противовоспалительными свойствами. На Востоке считают, что с его полезными свойствами можно справиться с мигренью, диабетом, гепатитом и даже разблокировать артерии.

Состав продукта

В кунжутном масле имеются медь, кальций, железо, цинк, магний и витамин В6. Медь укрепляет нервы, что очень важно в период весеннего авитаминоза, которые регулируют биение сердца, и даёт облегчение ревматическим и артрическим болям. Кальций предотвращает остеопороз, мигрень, предменструальный синдром и рак толстой кишки. А цинк обеспечивает здоровье наших костей. Магний способствует здоровью дыхательной системы, а также поддерживает в хорошей форме мышцы и кровеносные сосуды. В состав кунжутного масла входят не менее семи веществ, обладающих обезболивающими свойствами. Это относится и к аминокислоте аргинин, которая эффективно снимает боль.

Кунжутное масло полезные свойства — применение кунжутного масла

Если у вас болит зуб, кипятите смесь одной части кунжутного масла с двумя частями воды, пока у вас не останется лишь половина первоначального объёма. Смочите кусочек ткани этой жидкостью и положите на зубы и дёсны. Это должно облегчить боль. Если регулярно втирать кунжутное масло в дёсны, оно защитит вас от кариеса, рецессии дёсен и их инфицирования.

Если вы посещаете сеансы массажа, попросите вместо массажного масла использовать кунжутное – это применение поможет вам успокоить нервы и расслабиться. При менструальных спазмах, втирайте кунжутное масло в нижнюю часть живота для облегчения боли.

Кунжутное масло – эффективное смазывающее вещество. При принятии внутрь оно лечит запоры. Если у вас ринит, то есть, воспаление слизистой оболочки в носу, смажьте полость носа кунжутным маслом, это поможет остановить воспалительный процесс.

При простуде или стрептококковой инфекции горла, полощите горло кунжутным маслом, оно уничтожит бактерии. Для людей с чрезвычайно сухой кожей тоже будет полезно кунжутное масло, если использовать его в виде увлажняющей мази. Оно делает кожу мягкой и гладкой и уменьшает размер пор. Если вы обнаружили у ребёнка вши, втирайте в кожу головы и волосы кунжутное масло, чтобы избавиться от паразитов.

Кунжутное масло проникает в самые глубокие слои кожи, помогая питать её и выводить из неё токсины. Свойства масла помогут избавиться от бессонницы и утомляемости, снять боль и мышечные спазмы, в том числе боли в спине, в суставах, колики, болезненные ощущения при радикулите и менструации. Кроме того, оно улучшает кровообращение, повышает жизненную энергию и силу, улучшает работу нервной системы. Вот такие полезные свойства имеет кунжутное масло.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.