Главная Новости Здоровье Как избавиться от потливости рук

Как избавиться от потливости рук

0
1,070

Из ста человек  найдется три с распространенной проблемой – влажные и холодные руки. Обычно именно представительницы слабого пола страдают от этого недуга. Причины такой проблемы кроется в том, что организм старается защититься от перегрева при высокой температуре или при больших физических нагрузках. Однако потливость рук может возникать и при стрессовых ситуациях. Реакция нервной системы на стресс выражается в учащенном сердцебиении, повышенном давлении и т.д. В особых ситуациях начинают реагировать и потовые железы, по этой причине выделяется пот. Поскольку женщины очень эмоциональны по своей природе, они в большей степени подвержены этому недугу.

Итак, как избавиться от потливости рук?

Хорошим способом снижения потливости являются регулярные ванночки с марганцовокислым калием. После процедуры  необходимо тщательно вытереть и намазать кожу рук  специальной присыпкой. Можно использовать ванночки из теплого настоя листьев березы повислой.  Приготовление настоя происходит путем заваривания сырья кипятком в соотношении один к трем. Если применяются сухие листья, это соотношение увеличивается до одного к десяти.

Ванночки из коры дуба представляют собой отвар одной столовой ложки сырья в одном литре воды. Процедив  полученный отвар, можно добавлять одну столовую ложку уксуса яблочного. Поначалу такие ванночки стоит делать три раза в семь дней, потом два раза, а затем — один. Если проблема не уменьшилась, стоит повторить курс еще раз.

Еще один способ как избавиться от потливости рук — протирание их смесью лимонного сока и водки в соотношении один к пяти. На ночь можно надевать перчатки, в которые насыпают салициловую кислоту.

При потливости кожи рук можно приготовить еще смесь из нашатырного спирта и воды в пропорции 1 чайная ложка на 1 л воды.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.