Главная Новости Дом и благоустройство Ускорилось время возведения зданий благодаря колоннам ЖБИ

Ускорилось время возведения зданий благодаря колоннам ЖБИ

1
2,970

Строительные технологии позволяют быстро возвести здание, без колонн ЖБИ не обойтись. Многие современные жилые дома и промышленные помещения построены с их помощью, потому что их применение увеличивает прочность здания и не требует больших трудовых ресурсов.

Эффективно применять в строительстве колонны ЖБИ в сейсмоопасных регионах, а также на болотистой почве с высоким уровнем грунтовых вод. И не важно строите ли вы малоэтажное частное домовладение или многоэтажку.

Колонна ЖБИ представляет собой вертикальный элемент здания, который принимает полную нагрузку с плиты перекрытия, а высота потолков здания регулируются в соответствии с требованием клиента или заказчика.

Колонна ЖБИ эффективно принимает нагрузку сжатием. Момент изгиба может возникать из-за землетрясений или случайных нагрузок, которое воздействует на здание.

Колонна передает нагрузку сверху вниз, и она переносится на почву. Расположение колонн ЖБИ должно быть таким, чтобы растягивающие напряжения не возникали на поперечном сечении, и они должны быть полностью или частично скрыты в стенах здания. Это нужно учитывать проектировщикам зданий.

Размер колонн ЖБИ, марка бетонной смеси, расстояние между стержнями арматуры, которые должны быть размещены внутри колонны, их количество — все это указано в чертеже. Он проектируется конструктором в соответствии с фактической нагрузкой на колонну и с учетом требований безопасности. Толщина стержней арматуры тоже рассчитывается при проектировании. А от расстояния между стержнями арматуры зависит гибкость и устойчивость к нагрузкам колонн.

Основой зданий, построенных по такой технологии, является опалубка. Опалубка должна быть правильно выровнена и выровнена по вертикали и диагоналям. Это станет залогом быстрой и правильной установки колонн.

Сейчас рынок недвижимости в деловом районе Москвы содержит скрытый дисбаланс, который вызван нехваткой больших офисов. Это повышает спрос, и стимулирует рост арендных ставок в ближайшем будущем. Поэтому в скором времени потребуется удовлетворить спрос и начать строительство прочных и многоэтажных зданий, и без применения современных технологий не обойтись.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.