Главная Новости Аварии и катастрофы Тропический шторм Сон-Тин обрушился на Филиппины (видео)

Тропический шторм Сон-Тин обрушился на Филиппины (видео)

1
1,993

Пройдя через Филиппины и южную китайскую провинцию Хайнань, тропический шторм Сон-Тин продолжил свое движение на запад в сторону основного материка. Теперь сила шторма обрушится на северный Вьетнам и Лаос в среду и четверг. Власти этих стран уже начали принимать меры.

Наводнение после осадков будет самой большой угрозой во Вьетнаме и Лаосе, поскольку количество выпавших осадков составит 75-150 мм, а в некоторых районах до 250 мм. Угроза нависла и над столицами этих стран. Тропический шторм Сон-Тин будет ослабевать по мере продвижения вглубь материка. Максимально он сможет достигнуть севера Лаоса.

Рыбакам на лодках не рекомендуется выходить в Южно-Китайское море и в Тонкинский залив. Всем жителям, которым грозит опасность от бури, настоятельно рекомендуется внимательно следить за её движением, сообщениями местных властей и быть готовыми к эвакуации. Люди должны следить за зарядкой сотовых телефонов и наполненностью газовых баллонов.

Сейчас тропический шторм Сон-Тин ушел с Филиппин, но сильный ливень продолжает идти. Безопасности филиппинцев начинают угрожать оползни и сели, вызванные наводнениями, особенно это коснется горных районов. В водоемах резко поднялся уровень воды, что можно увидеть в видео ролике. Жители Манилы должны внимательно относиться к сообщениям о наводнениях. Путешествовать по стране сейчас опасно. Сейчас организовываются пункты помощи пострадавшим и начинают оценивать ущерб, чтобы организовать восстановление повреждений.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Аварии и катастрофы
Комментарии закрыты.