Главная Новости Дом и благоустройство Сервируем стол для кофе или чая

Сервируем стол для кофе или чая

0
927

для чая или кофе является следующий вариант. Стол накрывается светлой матерчатой скатертью, а сверху укладывается темная дорожка, которая должна быть по тону со скатертью. И именно на эту дорожку выставляются тарелки с печеньем и пирожными, бутербродами и фруктами, изюмом и цукатами. Также на тарелке подаются очищенные ядра орехов.

Если хотите показать «класс», то для каждого гостя можно сервировать посуду и столовые приборы на квадратной или треугольной салфетке. Желательно чтобы цветовой оттенок совпадал с тоном дорожки на столе, на которой выставлены тарелки с угощением. При этом нужно учитывать, что к кофе рекомендуется сервировать стол более изысканно. Чаепитие считается более обыденным делом, и сервировка стола выполняется в простом стиле.

Сервировка стола для кофе предусматривает наличие на столе свечей, к которым должны быть эстетичные подсвечники или канделябры. Также стол украшают декоративной композицией, которая состоит из цветов, луговых трав, ветвей ивы. На блюдца под кофейные чашки стелятся бумажные круглые салфетки, предотвращающие попадание кофейных капель на гостей в том случае, если кофе пролился.

Сервировка стола для кофе или чая повышает репутацию вашего дома. Качественно сервированный стол позволяет повысить презентабельность вашего дома для пришедших гостей, что повышает ваш имидж. Идеальным вариантом является тот случай, когда кофе подается на подносе, где для каждого из гостей предназначается небольшая отдельная джезва и чашка с блюдцем. К кофе рекомендуется подавать небольшие горячие тосты, маленькие бутерброды, булочки с сыром и маслом и ягоды в бокалах.

Довольно часто на кофейном столе присутствуют коньяк и шампанское, легкие вина и охлажденная минеральная вода. Также можно предложить гостям фруктовые коктейли и горячее молоко. За кофейным столом не рекомендуется зажигать свечи, как только гости усядутся за стол. Свечи рекомендуется зажечь только в момент внесения главного блюда для этого стола, которым чаще всего является торт или пирог.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.