Главная Новости Сапфировые брекеты — да или нет

Сапфировые брекеты — да или нет

0
2,078

Брекеты…. При произнесении этого слова, мы представляем кого-то ужасно неприятного с железными клепками на зубах. Да действительно, не очень эстетично выглядят всем известные металлические браслеты. 

Но что же делать, если без них не обойтись. Есть альтернатива — сапфировые брекеты. От названия сразу веет, чем-то не подъемно дорогостоящим. Да, цена на сапфировые брекеты конечно выше, чем на металлические. Но…..

Давайте посмотрим, а вдруг они того стоят. 

Сапфировая брекет-система основана на выращенных искусственным образом кристаллах сапфира. По сути  своей-это прозрачная керамика, которая ласково отражает лучи света.

Из-за своей прозрачности, она не бросается в глаза. Наверно это самое главное их преимущество. Например, представим молодую красивую девушку, она улыбнулась, и вам открылся вид железных скобок. Думаю, что это слегка подпортит впечатление. А ведь носить их не один день и даже далеко не один месяц.

Сапфировые брекеты удобны в носке, так как они не окрашиваются от пищи, на них не образуется зубной налет. Если взять металлическую версию, то к ним нужно постоянное внимание и уход. То есть после каждого приема пищи требуется целый комплекс мер по соблюдении гигиены.

Считается , что это самая надежная по креплению система. 

К сапфировой брекет-системе быстро адаптируешься и перестаешь её замечать, она не искажает речь, что тоже приятно. 

Очень важно, что эти брекеты не вызывают аллергических реакций, так как очень большая часть населения страдает данным недугом. Металлические скобы в отличие от сапфировых часто вызывают аллергию, цифра в 20 % впечатляет. Иногда человек даже не подозревает у себя таких проблем. Чтобы их избежать лучше всего перед установкой сдать анализы на аллергены.

Конечно орехи грызть зубами в этот период не рекомендуется, потому что это все же керамика, по сравнению с металлом она более хрупкая. 

И период носки системы немного длиннее, чем металлической. Но когда не комфортно себя чувствуешь, и день кажется годом. 

Конечно выбирать какие брекеты поставить нужно в каждом конкретном случае индивидуально. И выбор той или иной системы нужно обязательно обсуждать со специалистом. Здесь будет иметь значение сложность корректируемой проблемы, ваше отношение к прочности и надежности, состояние вашего здоровья.  Если лично вам важна эстетичность и вы не так уж стеснены в средствах, предпочтительнее выбрать сапфировую систему.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.