Главная Новости Здоровье Роль юмора в современном мире

Роль юмора в современном мире

2
5,975

Современный мир ставит людей в жесткие рамки, заставляя усердно трудиться. В результате жизнь человека стала настолько занятой, что нет времени расслабиться, отвлечься. Люди становятся все более раздраженными и уставшими из-за напряженного графика работы, вредных привычек (употребление алкоголя и курения), финансовых проблем, разочарований в отношениях. Шутки играют очень важную роль в облегчении нашей жизни и работают как хорошее лекарство, чтобы пережить стресс в современном мире.

Как сказал один писатель: «Самый худший день — это тот, когда мы не смеялись».

Есть бесчисленные преимущества смеха и шуток. Давайте рассмотрим некоторые из них, которые делают нашу жизнь лучше.

 

Польза для здоровья

Шутки заставляют нас смеяться и смех положительно воздействует на организм. Когда мы начинаем смеяться, это не только расслабляет тело, но и вызывает много физических изменений в организме. Смех усиливает иммунную систему человека, увеличивая количество антител для борьбы с инфекциями. Он положительно влияет на кровообращение, работу сердца и сердечно-сосудистой системы. Смех стимулируют большинство органов тела, увеличивая количество эндрофинов, которые помогают уменьшить боль. Так же помогает сбросить напряжение в теле и суставахприодалеть гнев, депрессию, напряжение, стресс. Заставляет нас чувствовать легкость, уменьшая беспокойство, страх, раздражение. Благодаря смеху увеличивается скорость движения и давление крови. Из-за этого происходит насыщение организма кислородом.

Социальная выгода

Шутки играют очень важную роль в общественной жизни. Если мы будем делиться хорошими шутками, рассказывать анекдоты на рабочем месте, то поможет произвести хорошее впечатление на наших клиентов, коллег или наладить деловые контакты, что косвенно помогает нам в решении проблем на работе и заключении хороших сделок. Если кто-то из друзей злится на вас, то шутки становятся самым простым и быстрым способом преодоления конфликта. Известно, что люди, которые могут заставить улыбнуться, без труда найдут контакт с окружающими и создают условия для дружбы.

 Чувство юмора подчеркивает индивидуальность

Юмор подчеркивает индивидуальность, показывая светлую сторону человека. Смех позволяет людям понятно выражать свои чувства без колебаний.

 

Но прежде чем делиться шутками, мы должны убедиться, что они не приняли оскорбительную форму, чтобы они не обижали других и не заставляли чувствовать окружающих неуютно. Всякий раз, когда Вам на ум пришла хорошая шутка, поделитесь ею с окружающими людьми и поднимите им настроение.

В интернете на сайте можно почитать анекдоты, подняв себе настроение. Ведь анекдоты высмеивают и отражают окружающую нас действительность. Если Вы знаете и умеете рассказать анекдот, который соответствует окружающей обстановке или ситуации, то можно заявить, что Вы талантливый человек.  Рассказав смешной анекдот, можно сделать слушателей здоровей.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.